Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Хоккей » Новости хоккея, КХЛ и НХЛ. Аналитика, обзоры
Новости хоккея, КХЛ и НХЛ. Аналитика, обзоры
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 18:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline

КХЛ: Алексей Калюжный официально покинул "Локомотив"


Как сообщалось ранее, белорусский форвард «Локомотива» Алексей Калюжный близок у уходу из клуба.

Официальный сайт ярославского клуба сообщил, что Калюжный покинул команду. Освободившуюся позицию центрфорварда клуб планирует заполнить легионером — возможно, из числа вышедших на рынок свободных агентов НХЛ.

Напомним, Калюжный перешел в «Локомотив» перед началом прошлого сезона и провел за ярославцев 58 матчей, набрав 27 (10+17) очков.
Прикрепления: 9655266.jpg (16.3 Kb)
    
readДата: Пятница, 12.07.2013, 19:50 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 793
Статус: Offline

Суперзвезда НХЛ Илья Ковальчук в 30 лет расторг контракт с "Нью-Джерси" и объявил о завершении заокеанской карьеры. "РБК-Спорт" приходит к выводу, что ничего удивительного в этой ситуации нет.

Новость об уходе Ильи Ковальчука из "Нью-Джерси" стала без преувеличений самой неожиданной в истории российского хоккея. Трудно поверить, что одна из главных суперзвезд НХЛ в 30 лет расторгнет гигантский контракт, по которому ей полагается 77 миллионов долларов за 12 лет. Еще недавно Ковальчук выбирал, в каком городе штатов можно осесть всерьез и надолго, а "Нью-Джерси" изгалялся в попытках законно обойти потолок зарплат, предлагая Илье сверхдолгосрочное соглашение. Контракт на 17 лет лига не приняла, сошлись на 15-ти.

И вот, через три года и один финал Кубка Стэнли Ковальчук завершает карьеру в НХЛ. К утру окончательно стало ясно, что ситуация реальна, что официальный сайт "Нью-Джерси" никто не взламывал, а самое главное, что чисто с прагматической точки зрения уход Ковальчука из НХЛ логичен.

Просто на данный момент это выгодно всем, особенно клубу. Именно уход с завершением заокеанской карьеры – читай расторжение контракта по обоюдному согласию сторон. Не обмен, не выкуп контракта, а обоюдное расторжение.
Прикрепления: 4382514.jpeg (12.8 Kb)
    
grissДата: Суббота, 13.07.2013, 21:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Руководство московского хоккейного клуба ЦСКА назначило главным тренером команды американца Джона Торчетти.

В штаб 47-летнего специалиста также вошли старший тренер Вячеслав Буцаев, американец Даниэль Брукс, тренер защитников Сергей Зубов и Яри Каарела, профиль которого — голкиперы.

Как сообщает пресс-служба клуба, в самое ближайшее время Торчетти и Брукс прибудут в Москву для непосредственного исполнения своих обязанностей.

Торчетти работал ассистентом главного тренера в "Тампе-Бэй", "Флориде", "Лос-Анджелесе", "Атланте", а в 2010 году вместе с "Чикаго" выиграл Кубок Стэнли. С 2011 года он работал главным тренером клуба АХЛ "Хьюстон Аэрос".
Прикрепления: 8917636.jpeg (10.7 Kb)
    
grissДата: Суббота, 13.07.2013, 21:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Эпопея с приходом Ильи Брызгалова в "Филадельфию" завершилась печально. "Летчики" решили не искушать судьбу и распрощаться с голкипером сборной России, который не оправдал надежд своих работодателей. "Филадельфия" выкупает контракт россиянина за рекордную сумму в истории НХЛ.

"Я встретился с Ильей и сообщил ему, что мы намерены выкупить его контракт. Это было непростое бизнес-решение. Мы хотим поблагодарить Илью за проведенное в нашем клубе время и желаем ему удачи в будущем", - приводит официальный сайт "Филадельфии" слова генерального менеджера "летчиков" Пола Холмгрена.

Брызгалов, конечно, долго тянуть с ответом не стал и вскоре поделился своим мнением о произошедшем: "Я благодарен партнерам, руководству и болельщикам за ту поддержку, которую они оказывали мне в тяжелые дни. У меня появилось здесь много друзей — в команде, прессе, городе… Не думайте, что я не ценил теплые комментарии со словами поддержки в мой адрес, сказанные в прессе партнерами и руководством, а также лично многими людьми, которых я встречал на улицах Филадельфии.
Прикрепления: 7396604.jpeg (12.3 Kb)
    
-=FOX=-Дата: Суббота, 13.07.2013, 22:52 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
НХЛ. Нью-Джерси интересен Брюннер



Клуб в поисках форвардов.
 
Дьяволы Нью-Джерси в течение одного года потеряли Зака Паризе и Илью Ковальчука, поэтому сейчас менеджмент занят поисками форвардов.

Сообщается, что Дьяволы ведут переговоры с Дамьеном Брюннером, который является свободным агентом и до сих пор не нашел новую команду.

27-летний Брюннер в минувшем сезоне забил 12 голов и набрал 26 очков.

Кроме того, Нью-Джерси не против подписать Яромира Ягра, а также клуб рассматривает возможность трейда Томаша Ванека из Баффало.

Клинки этим летом готовы отдать и Миллера, и Ванека, но претендентов на них много, а у Дэвилз в борьбе за австрийского нападающего нет многих активов, которыми можно было бы заинтересовать.

В частности, у команды нет выбора в первом раунде следующего драфта.
    
benjaminДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:52 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Сестра бывшего нападающего ХК "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука Арина рассказала о причинах ухода форварда из НХЛ и возможном возвращении за океан.

- Арина, ваш брат давно принял такое решение?

- В этой истории, как мне кажется, все было предсказуемо и все ясно. И он сам все сказал. Илья давно думал об этом, точно не неделю или месяц. Все знают, что в Америке происходит с командой "Нью-Джерси". То же самое когда-то было и в "Атланте", из-за чего Илья оттуда ушел. Ему было очень тяжело, но он человек ответственный, терпел какие-то моменты, не хотел разрывать контракт.

Ситуация вынудила его уйти. Сменился владелец команды, что с ней будет дальше — неизвестно. А главное — у клуба больше нет кубковых амбиций. Илье как спортсмену, хочется побеждать и завоевывать титулы. О каких 100 миллионах долларов речь? В Америке кризис. Нет там таких денег. А какие они с зарплат проценты платят? Это уму непостижимо. Поэтому у брата не осталось другого выхода. И руководство "Нью-Джерси" отпустило его с миром, потому что они все прекрасно понимают. Иначе уже бы были скандалы и судебные иски.
Прикрепления: 4095159.jpeg (14.3 Kb)
    
grissДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:49 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Питерский хоккейных клуб СКА подписал контракт с Ильей Ковальчуком, который на прошлой неделе разочаровал Национальную хоккейную лигу внезапным расторжением соглашения с "Нью-Джерси Девилз".

Как и ожидалось, Ковальчук присоединился к СКА. Контракт между хоккеистом и питерским клубом рассчитан на четыре года. За СКА нападающий будет выступать под 17-м номером, сообщает пресс-служба команды.

Хоккеист отыграл в НХЛ 11 сезонов, включая последние 4 в составе "дьяволов". На его счету 417 голов и 399 передач в 816 проведенных играх. Во время локаута в сезоне 2012/2013 Ковальчук выступал за СКА в статусе капитана команды. В 36 проведенных играх Илья Ковальчук набрал 42 (18+24) очка с показателем полезности +21.
Прикрепления: 3775984.jpeg (13.2 Kb)
    
grissДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:53 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Вариант первый: Ковальчук проводит сезон-2013/14 в СКА, а следующим летом решает вернуться в НХЛ

Для начала стоит отметить, что «Нью-Джерси» мог запросто устроить Ковальчуку веселую жизнь, отказав в регистрации в «Списке завершивших карьеру по собственному желанию». Илья был бы дисквалифицирован и в этом случае не смог бы играть в КХЛ и международных соревнованиях в течение трех лет. Но жизнь ему решили не усложнять.

Согласно пункту 8.3 устава НХЛ, в том случае, если он решит вернуться через год, проведя сезон в СКА, ему потребуется согласие на возвращение от всех без исключения клубов НХЛ – трудновыполнимое условие. И в первую очередь – согласие «Девилс», которые, несмотря на потерявший силу контракт, будут владеть приоритетными правами на Илью.

Далее нужно заключить контракт. Причем он непременно должен быть «приемлемым и справедливым» (официальная формулировка). Определять «приемлемость и справедливость», по-видимому, будет независимый арбитр. И для него может быть вполне справедливым предписать годичное соглашение с зарплатой в 11,3 миллиона, как в утратившем силу контракте. Что может совершенно не устроить «Нью-Джерси» либо другой клуб, в пользу которого «Девилс» откажутся от прав.

Но даже если подобный арбитраж состоится и завершится подписанием контракта, следом наверняка состоится другой – в котором НХЛ обвинит «Нью-Джерси» в попытке обойти действующие правила. Что может привести к нешуточным штрафам и самым разнообразным санкциям.
Прикрепления: 5473374.jpg (8.3 Kb)
    
WelksДата: Вторник, 16.07.2013, 09:02 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Эрик Беланже станет игроком «Автомобилиста»



Екатеринбургский «Автомобилист» договорился о контракте с 35-летним канадским форвардом Эриком Беланже из «Эдмонтон Ойлерс». Соглашение будет подписано сроком на один сезон. Беланже в
минувшем регулярном чемпионате провел 26 матчей, в которых ограничился 3
очками (0 голов + 3 передачи), после чего «нефтяники» выкупили
оставшийся год по контракту.

Всего в НХЛ уроженец Квебека отыграл за «Лос-Анджелес», «Каролину»,
«Атланту», «Миннесоту», «Вашингтон», «Финикс» и «Эдмонтон» с учетом
плей-офф 861 встречу, набрал 365 очков (140+225).
«Автомобилист» провел в КХЛ 4 сезона и лишь в дебютном пробился в плей-офф.
    
WelksДата: Вторник, 16.07.2013, 09:05 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Рон Хекстолл занял руководящий пост в «Филадельфии»



Знаменитый в прошлом вратарь Рон Хекстолл назначен ассистентом генерального менеджера
«Филадельфии Флайерз» – клуба, цвета которого он защищал на протяжении
11 из своих 13 сезонов в НХЛ. 49-летний Хекстолл получил пост директора по хоккейным операциям, сообщает .
До этого он был помощником главного менеджера и вице-президентом
«Лос-Анджелес Кингз», с которым завоевал Кубок Стэнли в 2012 году.
Генеральным менеджером «Филадельфии» является также экс-игрок клуба Пол Холмгрен.
Хекстолл дважды в форме «Флайерз» терпел поражения в финальной
серии Кубка Стэнли: в 1987 году от «Эдмонтона» (тогда голкипер был
признан самым ценным игроком плей-офф) и в 1997 году от «Детройта». Рон –
рекордсмен НХЛ по количеству штрафных минут за сезон среди вратарей
(113), лучший голкипер сезона-1986/87.
    
WelksДата: Вторник, 16.07.2013, 09:43 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
«Флорида» подписала контракт со вторым номером Драфта-2013



«Флорида Пантерз» подписала контракт новичка с 17-летним финским нападающим Александром Барковым. «Я рад подписанию своего первого контракта в НХЛ. Встреча с
тренерским штабом «Пантер», моими будущими партнерами по команде и
болельщиками доставила мне огромное удовольствие, – цитирует Баркова официальный сайт «Флориды». – Я намерен продолжать усердно тренироваться и буду бороться за место в
команде, когда откроется тренировочный лагерь в сентябре».
Барков был выбран «Флоридой» под общим вторым номером на
Драфте-2013, состоявшемся в конце июня. В прошлом сезоне он набрал 48
(21+27) очков в 53 матчах финского чемпионата.
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Хоккей » Новости хоккея, КХЛ и НХЛ. Аналитика, обзоры
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика