Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Хоккей » Новости хоккея, КХЛ и НХЛ. Аналитика, обзоры
Новости хоккея, КХЛ и НХЛ. Аналитика, обзоры
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 18:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline

КХЛ: Алексей Калюжный официально покинул "Локомотив"


Как сообщалось ранее, белорусский форвард «Локомотива» Алексей Калюжный близок у уходу из клуба.

Официальный сайт ярославского клуба сообщил, что Калюжный покинул команду. Освободившуюся позицию центрфорварда клуб планирует заполнить легионером — возможно, из числа вышедших на рынок свободных агентов НХЛ.

Напомним, Калюжный перешел в «Локомотив» перед началом прошлого сезона и провел за ярославцев 58 матчей, набрав 27 (10+17) очков.
Прикрепления: 9655266.jpg (16.3 Kb)
    
satvitekДата: Понедельник, 07.06.2021, 09:15 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 518
Статус: Offline
Канада свергла финнов с трона и стала триумфатором чемпионата мира
Канадцы отомстили за поражение в финале двухлетней давности




Сборная Канады в овертайме добыла победу над Финляндией 3:2 в финале чемпионата мира.

Дважды по ходу матча канадцы выступали в роли догоняющих. В основное время победителя определить не вышло, а в овертайме забросить последнюю шайбу чемпионата мира удалось представителю Канады Нику Полу.

Канадцам удалось вернуть должок финнам – именно им они уступили в финале на последнем чемпионате мира, который состоялся в 2019 году.

Последнее чемпионство сборная Канады праздновала ровно пять лет назад – победа в решающем матче над теми же финнами на чемпионате мира-2016 в России.

Напомним, что в матче за третье место сборная США разгромила команду Германии.


    
satvitekДата: Вторник, 08.06.2021, 09:12 | Сообщение # 1152
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 518
Статус: Offline
Капитан сборной Канады Хенрик: «Приятно взять реванш у Финляндии»
Канадцы уступили в матче за золото в 2019 году




Капитан сборной Канады Адам Хенрик поделился эмоциями после финала чемпионата мира против Финляндии. Канадцы в овертайме вырвали волевую победу. Хоккеист отметил подготовку к соперникам и вспомнил о поражении 2019 года.

«К сожалению, в первом периоде получили несколько удалений, но потом у нас было несколько попыток в большинстве, мы смогли его реализовать в концовке, это было очень важно. После первого периода мы успокоились и стали играть гораздо лучше.

Мы знали, что Финляндия играет очень структурно и плотно в обороне, знали, что будет настоящая битва. Вы же видели, они почти ничего не позволяют соперникам. Знали, что надо найти способы забить несколько голов, чтобы выиграть. Когда они ведут в счете, трудно вернуться в игру, они доказывают это из года в год.

Мне и Стечеру было приятно приехать в этом году и взять реванш за поражение в 2019-м (1:3). У меня в голове сидели такие мысли, сегодня очень хотели выиграть».

Бронзовые медали завоевали хоккеисты из США.
    
cousДата: Среда, 22.09.2021, 18:46 | Сообщение # 1153
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Российский нападающий Кирилл Капризов подписал пятилетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд». Согласно новому соглашению с «Уайлд», заработок 24-летнего россиянина составит 45 миллионов долларов. В год форвард будет получать девять миллионов долларов.
    
cousДата: Среда, 22.09.2021, 18:47 | Сообщение # 1154
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Форвард «Питтсубрг Пингвинс» Сидни Кросби пожелал нападающему «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Канадец высоко оценил шансы россиянина добиться этого достижения. Он также выразил надежду, что форвард не будет отмечаться голами во встречах с «Питтсбургом
    
cousДата: Воскресенье, 10.10.2021, 10:45 | Сообщение # 1155
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Стало известно, что генеральным менеджером хоккейной сборной России на Олимпиаде в Пекине в 2022 году станет Игорь Есмантович — президент столичного ЦСКА.
Помимо назначения Есмантовича, ожидается, что в штаб национальной команды войдет и Владимир Малахов. Сейчас специалист отвечает за скаутинг в сборной России по игрокам из Северной Америки. О назначении обоих должны объявить после совещания Федерации хоккея России (ФХР).
    
satvitekДата: Пятница, 17.12.2021, 15:16 | Сообщение # 1156
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 518
Статус: Offline
Сборная Украины U20 потерпела второе поражение на ЧМ в Дивизионе IB
«Сине-желтые» в матче с 12 шайбами уступили Словении




Сборная Украины U20 уступила Словении в четвертом матче чемпионата мира в Дивизионе IB.

Поединок для команды Александра Бобкина не задался уже в первом периоде, который «сине-желтые» проиграли со счетом 1:4. В следующей двадцатиминутке Словения увеличила отрыв еще на одну шайбу. В заключительном периоде команды по два раза отметились голами, установив окончательный счет на табло – 4:8 в пользу словенцев.

Таким образом, сборная Украины потерпела второе поражение на турнире. Ранее «сине-желтые» обыграли сборные Эстонии и Франции, но уступили Японии.

В заключительном туре Украина 18 декабря сыграет против Польши.

Чемпионат мира U20. Дивизион IB. 4-й тур:

Украина – Словения 4:8 (1:4, 1:2, 2:2)
    
satvitekДата: Пятница, 17.12.2021, 15:25 | Сообщение # 1157
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 518
Статус: Offline
Россия обыграла Швецию на Кубке Первого канала. 



Накануне сборная России успешно стартовала на домашнем этапе, одержав победу в матче с командой Канады (4:3). В составе российской команды точными бросками отметились Егор Коршков, Александр Елесин, Никита Нестеров и забросивший победную шайбу Вадим Шипачёв. В воротах весь матч отыграл голкипер ЦСКА Иван Федотов, в результате признанный лучшим игроком в составе сборной России.

 На первом этапе Еврохоккейтура — Кубке Карьяла — победу одержала сборная Швеции, тогда как россияне заняли третью строчку.

Гусев сместился на правый край, выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу, а Войнов добил шайбу в сетку.
    
cousДата: Суббота, 18.12.2021, 08:36 | Сообщение # 1158
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

«Вашингтон Кэпиталс» на чужой площадке обыграл «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча прошла в ночь на субботу, 18 декабря, и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В составе победителей одной из шайб отметился российский форвард Александр Овечкин.

Для россиянина гол стал 752-м в регулярных чемпионатах НХЛ, по этому показателю он находится на четвертом месте в истории лиги. Он сократил отставание от идущего третьим Яромира Ягра еще на одну шайбу, теперь россиянину до чешского хоккеиста остается 14 голов.

В нынешнем сезоне Овечкин провел 30 матчей. Он забросил 22 шайбы и сделал 25 результативных передач. В списке бомбардиров россиянин делит первое место с канадским форвардом «Эдмонтон Ойлерс» Конором Макдэвидом
    
cousДата: Суббота, 18.12.2021, 08:37 | Сообщение # 1159
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Российский вратарь «Тампа-Бей Лайтнинг» Андрей Василевский стал обладателем уникального достижения в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
В ночь на пятницу, 17 декабря, клуб россиянина со счетом 2:1 обыграл «Оттаву Сенаторс» в матче регулярного чемпионата. Эта победа стала для Василевского 63-й за календарный год, что является рекордом лиги.

Предыдущее достижение в 2009 году установил канадский вратарь «Питтсбург Пингвинс» Марк-Андре Флери. На счету голкипера было 62 победы за год.

В нынешнем сезоне Василевский провел 23 матча. Россиянин одержал 16 побед и в двух матчах оставил свои ворота сухими. Голкипер отразил 92,8 процента бросков
    
satvitekДата: Суббота, 18.12.2021, 23:40 | Сообщение # 1160
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 518
Статус: Offline
Сборная Украины уступила Польше
Это десятое поражение национальной команды при Шахрайчуке




Сборная Украины проиграла Польше в заключительном матче Рождественского турнира.

Уже в первом периоде «сине-желтые» пропустили три безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке Украина усилиями Михнова один гол отыграла, но развить успех не сумела, а в третьем периоде позволила полякам забросить четвертую шайбу.

Таким образом, сборная Украины завершила турнир в Польше тремя поражениями в трех матчах.

Отметим также, что под руководством Вадима Шахрайчука «сине-желтые» проиграли уже десятый поединок кряду.
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Хоккей » Новости хоккея, КХЛ и НХЛ. Аналитика, обзоры
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика