Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News самые интересные Hi-Fi & High End SHOW » News самые интересные Hi-Fi & High End SHOW
News самые интересные Hi-Fi & High End SHOW
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:53 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Трио новых видеорегистраторов Ritmix AVR-855, AVR-710TS и AVR-420

Корейская компания Ritmix представила в России три новые модели видеорегистраторов, две из которых пишут видео в Full HD качестве и одна, бюджетная, снимает в HD.

Ritmix AVR-855, AVR-710TS и AVR-420

Старшая модель линейки Ritmix AVR-855 поддерживает видеозапись в формате Full HD (1080p). При наличии большого 2,7-дюймового экрана отличается компактными размерами и продуманной эргономикой. Благодаря горизонтально ориентированному дисплею с соотношением сторон 16:9, не загораживает обзор. Оборудован кнопками с подсветкой, так что управлять видеорегистратором удобно и в темное время суток. Еще одна особенность - GPS-модуль, который фиксирует координаты автомобиля и его скорость в любой точке пути. Предусмотрена и встроенная память, обеспечивающая возможность резервного копирования. Магнитный держатель позволяет быстро извлекать аппарат из крепления и возвращать его на место.
Прикрепления: 4255376.jpg (11.4 Kb)
    
grissДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:34 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Chrome OS получила бета-обновление

Все мы знаем, что Google занимается не только мобильной операционной системой, но и "взрослой" - Chrome OS, скорость развития которой и частота выхода обновлений не могут не радовать. Одно из самых значимых обновлений этого немаленького списка - новое ядро (3.8), которое, правда, пока доступно только пользователям Pixel и Samsung 550. Из остальных изменений можно отметить огромное количество багфиксов, обновления безопасности и увеличение функциональности.
Прикрепления: 4769951.jpg (33.5 Kb)
    
oleorДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:15 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


В Appstore появилось приложение для желающих забеременеть Glow, инвесторами которого выступили основатель PayPal Макс Левчин, основатель Mail.ru Group Юрий Мильнер и несколько венчурных фондов. Помимо стандартных для подобных программ функций, Glow позволяет пользователям поучаствовать в программе, которая гарантирует оплату медицинских услуг тем, кто не сможет забеременеть в течение 10 месяцев. О проекте пишет «playlist-iptv.ucoz.ru News» а условия программы доступны на сайте проекта.

Приложение предлагает женщинам вести дневник своего менструального цикла и помогает рассчитать дни, наиболее благоприятные для зачатия. Программа просит вводить данные о базальной температуре, продолжительности менструаций, характеристиках шеечной слизи и так далее.

Особенностью приложения является возможность вступить в ассоциированную программу Glow First, суть которой, по словам Левчина, заключается в «краудфандинге детей». Женщина, решившая участвовать в программе, должна регулярно заполнять дневник приложения и раз в месяц перечислять по 50 долларов в общий фонд. Если в течении 10 месяцев ей так и не удастся забеременеть, Glow First частично оплатит медицинские расходы в аккредитованной репрудоктологической клинике. При этом деньги тех, кто успеет зачать до окончания срока, будут распределены на оплату лечения менее удачливых участниц программы.
    
oleorДата: Среда, 14.08.2013, 20:43 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Социальная сеть Facebook тестирует специальный мобильный клиент, предназначенный только для звезд. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru News» По данным издания, некоторые знаменитости уже получили доступ к VIP-приложению. Оно позволяет им следить за обсуждением своей личности в соцсети и отвечать фанатам.

Приложение, отмечает All Things Digital, является частью кампании Facebook по увеличению активности звезд в соцсети. Представители Facebook подтвердили изданию, что новое приложение действительно тестируется на небольшой группе пользователей. Подробности они пообещали рассказать позднее.

Как указывает All Things Digital, у конкурента Facebook, сервиса микроблогов Twitter общение с фанатами устроено проще — звездам достаточно открыть отдельную вкладку с ответами. Кроме того, существует стороннее приложение WhoSay, позволяющее знаменитостям следить за обсуждением своей личности сразу в нескольких соцсетях — Facebook, Twitter, Instagram и Tumblr.
    
oleorДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:39 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


Американская компания Swiftships Shipbuilders провела испытания прототипа надводного робота, способного выполнять различные типы задач в реках, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru News» Разработка аппарата ведется в рамках проекта Anaconda. Как ожидается, создание робота завершится в течение ближайших 18 месяцев. Речного робота можно будет использовать для наблюдения, доставки боеприпасов и провизии, а также эвакуации военных.

Anaconda сможет действовать в трех режимах. В первом, управление роботом будет осуществляться человеком, находящимся на борту, во втором ─ дистанционно, а в третьем ─ робот будет действовать полностью автономно. В последнем случае, в программу Anaconda будут закладываться начальная и конечная точки маршрута, а аппарат уже будет прокладывать маршрут по реке самостоятельно с учетом всех обнаруживаемых препятствий.

Не исключено, что если американские военные заинтересуются разработкой, на нее может быть установлено и вооружение. Длина аппарата составляет 10,7 метра, а ширина ─ 2,4 метра. К месту боевых действий речной робот может быть доставлен грузовиком, транспортным вертолетом типа CH-47 Chinook или сброшен с транспортного самолета на парашюте. В перспективе разработчик намерен доработать Anaconda, чтобы аппарат мог самостоятельно на любом типе местности выгружаться или загружаться в грузовой автомобиль.
    
oleorДата: Пятница, 06.09.2013, 10:43 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Создатели HDMI 2.0 официально озвучили параметры стандарта: ширина канала – 18 Гб/с, 60 кадров в секунду для 4К-видео, 32 канала аудио.

HDMI – одна из тех технологий, без которых мы не можем обойтись, но, в то же время, обычно мы её даже не замечаем. Обычно мы ожидает от HDMI нормальной работы – чтобы HDMI был и чтобы он соответствовал необходимым параметрам передачи видео и аудио. И ни о чём другом мы обычно не задумываемся. Однако дисплеи становятся всё более навороченными, разрешение playlist-iptv.ucoz.ru растёт, и в итоге у нас не остаётся никакого другого выбора кроме как провести апгрейд уже не только дисплея, но и кабеля. А вот и он – стандарт HDMI 2.0, который, как было объявлено на форуме HDMI, будет официально представлен на выставке IFA 2013. Стандарт HDMI 2.0 может обеспечить пропускную способность канала в 18 Гб/с, что является большим шагом вперёд по сравнению с HDMI 1.0, пропускная способность которого не превышала 10 Гб/с.

На форуме HDMI сказано,

Эта последняя модификация стандарта HDMI, которая впервые была разработана HDMI Форумом, предлагает значительно увеличенную пропускную способность (до 18 Гб/с), что позволит поддерживать новые функции – такие, как видео 4К@50/60 (2160p), что в четыре раза превышает качество видео в разрешении 1080p/60; 32 аудио канала; а также динамическую синхронизацию губ с фонограммой и расширенную шину CEC.

Стандарт HDMI 2.0 обратно совместим со всеми устройствами, поддерживающими стандарт HDMI 1.0, так что вам не придётся выбрасывать на свалку старое оборудование. Он будет просто адаптирован к новым устройствам, поддерживающим 4К-технологии, таким как новые консоли Xbox One и PS4. Что ещё больше радует, так это то, что технология производства кабелей HDMI 2.0 практически не отличается от той, которая применялась при изготовлении их предыдущего поколения, а это значит, что цена нового кабеля будет не на много выше цены на HDMI 1.0. Основные факты о новом стандарте HDMI 2.0:

Разрешение 4K@50/60, (2160p), которое в 4 раза превышает по качеству картинки разрешение1080p/60.
До 32 аудио-каналов помогут добиться эффекта полного погружения в многогранную звуковую гамму.
Частота дискретизации аудио до 1536 кГц поможет добиться высочайшей чистоты звука.
Возможность одновременной передачи двойного потока видео для многопользовательского экрана.
Одновременная передача многопотокового аудио для нескольких пользователей (до 4).
Поддержка широкоугольного театрального видео с соотношением сторон 21:9.
Динамическая синхронизация видео- и аудио-потоков.
Расширенная шина CEC предлагает более широкие возможности управления и контроля из одной точки различными устройствами потребительской электроники.
Прикрепления: 0152416.png (3.7 Kb)
    
oleorДата: Среда, 11.09.2013, 09:43 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Microsoft вернула "Пуск" в Windows 8.1 RTM

Компания Microsoft сдалась перед натиском разработчиков ПО и сегодня выложила RTM (release to manufacturing, итоговая версия, идущая в тираж) Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2 в сети MSDN и TechNet.Ранее предполагалось, что разработчики стороннего ПО, как и все, получат доступ к новой версии только 18 октября, в день официального выпуска. Это вызвало бурю, ведь софт-же надо тестировать на совместимость с новой операционкой
Прикрепления: 3312279.jpg (4.2 Kb)
    
oleorДата: Среда, 11.09.2013, 09:45 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Google обновила логотип

В бета-версии браузера Chrome для Android нашли новый логотип Google. Заметно, что он выполнен в современном дизайне: его буквы стали "плоскими" за счет отсутствия теней и более ярких цветов. Кроме того, новое лого было замечено на сервере интернет-компании.Новое лого Google - полная противоположность знака Yahoo, обновленного неделю назад.
Прикрепления: 2942211.jpg (2.3 Kb)
    
DEstynyДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:11 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
iPad 5 показали на видео



До предполагаемой презентации Apple, на которой должен быть представлен iPad 5, осталось чуть более 3 недель, а руки журналистов уже добрались до новенького металлического гаджета и даже разобрали на части. Интересно? Давайте рассмотрим его поближе.
Первое, что бросается в глаза - iPad 5 изменил дизайн. Теперь он больше похож iPad mini, чем предыдущие версии планшета. Во-вторых, планшет стал уже за счет тонких рамок вокруг экрана.. Также обращает на себя внимание то, что в планшете появятся стереодинамики и кнопки громкости будут разделены.
А вот по поводу внутренней начинки планшета остались вопросы. Из-за изменения корпуса внутри осталось не так уж много места, а мы помним, что львиную часть места в iPad 4 занимала аккумуляторная батарея. Если поместить ее внутрь iPad 5, то места становится совсем впритык, тогда как внутрь необходимо уместить процессор, камеру, модули беспроводной связи и прочие составляющие. Журналисты по этому поводу пришли к выводу, что Apple либо поставит батарею меньшей емкости и, соответственно, меньших габаритов, либо у компании есть новые, большее компактные и энергоёмкие аккумуляторы.
    
oleorДата: Вторник, 24.09.2013, 12:17 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Хакеры уже взломали сканер отпечатков пальцев iPhone 5S

Группа хакеров из Германии сообщила, что ей удалось взломать систему работы сканера отпечатков пальцев на новом Apple iPhone 5S. Взлом системы был проведен всего через два дня, после того, как Apple начала продажи своего нового флагманского смартфона. В компании заявляли, что сканер отпечатков пальцев позволит лучше защитить устройство от преступников и хакеров...
Прикрепления: 5584529.png (12.9 Kb)
    
zyomaДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


Швейцарские специалисты по робототехнике из Лаборатории искусственного интеллекта при университете Цюриха построили робота, устройство которого копирует анатомию человеческой опорно-двигательной системы. При помощи японских исследователей, которые ранее разработали аналогичное устройство, ученые создали робота с гибкой грудной клеткой, позвоночником и мышцами, которые соединяются с костями и суставами при помощи связок. Подробности приведены как на официальном сайте проекта, так и в издании «playlist-iptv.ucoz.ru News»

Робот Roboy отличается от абсолютного большинства роботов тем, что разработчики поставили перед собой цель максимально точно скопировать человеческую анатомию. Roboy отличается непропорционально большой головой, но зато его суставы, конечности и позвоночник выполнены по образу и подобию человеческих. Инженеры создали искусственные мышцы и связки, которые расположены примерно там же, где можно увидеть мускулатуру у человека: правда, ученые смоделировали лишь опорно-двигательную систему, оставив Roboy без всех прочих внутренних органов (и, соответственно, мышц и связок брюшной полости).
    
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News самые интересные Hi-Fi & High End SHOW » News самые интересные Hi-Fi & High End SHOW
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика