Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News самые интересные Hi-Fi & High End SHOW » News самые интересные Hi-Fi & High End SHOW
News самые интересные Hi-Fi & High End SHOW
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:53 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Трио новых видеорегистраторов Ritmix AVR-855, AVR-710TS и AVR-420

Корейская компания Ritmix представила в России три новые модели видеорегистраторов, две из которых пишут видео в Full HD качестве и одна, бюджетная, снимает в HD.

Ritmix AVR-855, AVR-710TS и AVR-420

Старшая модель линейки Ritmix AVR-855 поддерживает видеозапись в формате Full HD (1080p). При наличии большого 2,7-дюймового экрана отличается компактными размерами и продуманной эргономикой. Благодаря горизонтально ориентированному дисплею с соотношением сторон 16:9, не загораживает обзор. Оборудован кнопками с подсветкой, так что управлять видеорегистратором удобно и в темное время суток. Еще одна особенность - GPS-модуль, который фиксирует координаты автомобиля и его скорость в любой точке пути. Предусмотрена и встроенная память, обеспечивающая возможность резервного копирования. Магнитный держатель позволяет быстро извлекать аппарат из крепления и возвращать его на место.
Прикрепления: 4255376.jpg (11.4 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Компания Google представила мобильное приложение One Today, предназначенное для сбора пожертвований на благотворительные цели

One Today предлагает перечислить средства на ту или иную цель: например, на стипендии для школьников из Лаоса или на программу по сохранению популяции носорогов. Кампании меняются каждый день. Приложение со временем подстраивается под пользователя и показывает ему те кампании, которые соответствуют его интересам.

Размер пожертвования в One Today фиксирован и составляет один доллар США. Перечислить меньшую или большую сумму нельзя. Платежи осуществляются через систему Google Wallet. Информацией о сделанном пожертвовании можно поделиться в социальных сетях.
Прикрепления: 3534584.jpg (85.4 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:56 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Американские инженеры разработали литиевые микробатареи, которые по мощности и скорости зарядки могут сравниться с лучшими суперконденсаторами (ионисторами) и при этом сохраняют высокую емкость химических источников питания. Работа с описанием устройства опубликована в журнале а ее краткое содержание можно прочитать на сайте Университета Иллинойса.

Микробатареи имеют сложную трехмерную структуру. Главные анод и катод соединяются подобно двум микроскопическим гребенкам на стеклянной подложке. При этом «зубья» этих «гребенок», имеют регулярную пористую структуру. Анод создан из сплава олова и никеля, а катод представляет собой марганцевую соль лития.

Сложная регулярная микроструктура позволяет реакциям на поверхности микробатарей проходить очень быстро. За счет этого достигается крайне высокая мощность (7.4 милливатт на квадратный сантиметр на микрометр толщины) и большая сила тока - в 2000 раз больше, чем у других химических батарей. По этому параметру такие батареи не уступают даже лучшим ионисторам, в которых вовсе не происходит химических реакций, а энергия запасается в виде напряженности электрического поля между обкладками суперконденсатора.
Прикрепления: 5046606.png (203.6 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:57 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Корпорация Microsoft представила дополнение GeoFlow для табличного процессора Excel. Оно предназначено для трехмерной визуализации данных, имеющих географическую и временную привязку.

GeoFlow накладывает данные, которыми располагает пользователь, на карту Bing и отображает их разными способами — например, в виде объемных столбчатых или пузырьковых диаграмм или в виде «температурной карты».

Анимация позволяет увидеть, как данные изменяются с течением времени. Пользователю разрешается записывать «ролики» с динамикой, которые впоследствии можно вставлять в презентации.

Один из примеров использования инструмента приводится в блоге Excel. C помощью GeoFlow визуализировали данные об энергопотреблении в домах американского города Даллас в разные времена года.

Доступная версия GeoFlow имеет статус предварительной. Загрузить дополнение можно на сайте Microsoft. С программой могут работать пользователи Office 365 ProPlus и пакета «Office Профессиональный плюс 2013».
Прикрепления: 6523732.jpg (97.4 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


Разработки ведутся в сотрудничестве с профессором электротехнической инженерии Техасского университета Далласа по имени Рузбех Джафари (Roozbeh Jafari). Исследователи корейского производителя тестируют мыслительное взаимодействие с планшетом Galaxy Note 10.1 и пробуют запускать таким образом приложения, выбирать из телефонной книжки контакт для звонка, проигрывать конкретные песни из плейлиста и т.д. Все это достигается при помощи специального «шлема» для электроэнцефалографии - то есть он улавливает мозговую активность. Так или иначе, исследования находятся сейчас на очень ранней стадии, можно сказать, пре-альфа версии. Посмотрим, что из этого выйдет в будущем.
Прикрепления: 9436430.jpg (63.7 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Инженеры Принстонского университета разработали бионическое ухо, содержащее чувствительную к радиоволнам антенну и живые клетки. Работа с описанием устройства опубликована в журнале Nano Letters, а ее краткое содержание можно прочитать в пресс-релизе университета.

Для создания бионического уха инженеры использовали послойное нанесение материала при помощи обычных 3D-принтеров. Основой искусственного органа стал гидрогель, внутри которого пропечатывали каналы полимера, содержащего частицы металлического серебра. По завершении печати «заготовку» инкубировали с культурой клеток, которые прикреплялись к поверхности бионического уха.

Повышенная проводимость и соответствующая форма серебряных каналов делала их чувствительными к радиоволнам, но в разработанном прототипе эту антенну не к чему было подключать. Авторы указывают, что потенциально током таких антенн можно будет возбуждать нейроны напрямую, однако в данной работе это не было продемонстрировано.

Основной задачей создателей бионического уха стала отработка технологии совмещения электрических и биологических компонентов в единой живой ткани. Потенциально такие устройства можно использовать не только для «расширения слухового диапазона в область радиочастот», но и, например, для дистанционного контроля за состоянием протезов.
Прикрепления: 2198433.jpg (14.0 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:00 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Инженеры Массачусетского технологического института разработали гибкого пневматического робота, передвигающегося за счет изгибов «тела», подобно змее. Описание устройства опубликовано в журнале кратко о необычном роботе пишет New

Робот состоит из четырех независимо двигающихся сегментов. Воздушные камеры, расположенные на противоположных сторонах этих сегментов, созданы из эластического полимера и способны значительно увеличиваться в размере при накачке.

Подача воздуха в камеры осуществляется при помощи клапанов, расположенных на стыке сегментов. Процессом движения устройства управляет встроенный микрокомпьютер.

Максимальная скорость робота-змеи составляет всего 19 миллиметров в секунду. В будущем авторы разработки планируют увеличить эту скорость за счет покрытия надувных камер чешуей, от которой робот сможет отталкиваться. В таком случае механические опоры, присутствующие в прототипе, станут ненужными.
Прикрепления: 4362062.jpg (26.7 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Корпорация Dell пополнила портфель рабочих станций Precision, представив самую компактную в своем классе модель в башенном корпусе Dell Precision T1700 Small Form-Factor (SFF) и самую мощную в мире модель для монтажа в стойку Dell Precision R7610. Пополнение также включает модель Dell Precision T1700 Mini-Tower (MT).

Рабочие станции Dell Precision отличаются повышенной производительностью, надежностью и продуманной конструкцией и предназначены для пользователей, нуждающихся в высоких вычислительных мощностях для работы с требовательным ПО.
Прикрепления: 5707233.jpg (17.5 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:02 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Начало первого проекта приложения для Google Glass, в задачах которого стоит распознавание лиц окружающих людей, было лишь вопросом времени, и такая программа действительно была анонсирована на прошлой неделе командой Lambda Labs. На это незамедлительно отреагировала компания , заявив, буквально, что не собирается одобрять любое glassware (программное обеспечение для очков, по аналогии с software и hardware) из-за проблем с законами о частной жизни.

Официальное сообщение Google полно пустых банальностей, но его главная суть вполне проста для понимания: компания не собирается одобрять приложения для Google Glass в течение нескольких лет, пока не разработает необходимые методы защиты приватности. При этом важно отметить, что в заявлении нет ни одного упоминания о том, что Google Glass не смогут запускать такие программы на своих очках, что и понятно, ведь гаджет работает под управлением Android OS, если быть точными, версии 4.0 Ice Cream Sandwich. И, несмотря на изначальную закрытость Glass, их удалось взломать почти сразу после выхода, что помимо всего прочего, означает возможность установки любых программ на устройство. Честно говоря, не похоже, чтобы Google это сильно беспокоило, напротив, складывается такое ощущение, что компания намеренно даёт пользователям возможность делать со своими очками всё что угодно, правда вина за возможное нарушение законов в этом случае перекладывается на самих разработчиков. Что ж, такое положение дел имеет определённые плюсы как для Google, так и для программистов, так что, несмотря ни на что, в скором времени для Google Glass всё-таки могут появиться приложения с возможностью распознавания лиц.
Прикрепления: 3135302.jpg (22.5 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:03 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Компания Microsoft не преминула провести на выставке Computex 2013 в Тайбэе собственное мероприятие, на котором много времени было уделено одному из её самых популярных продуктов (после операционной системы Windows, конечно) - Microsoft Office. Причём, новости касаются преимущественно планшетов, что, тем не менее, соответствует курсу на мобильные устройства, взятому редмондовской компанией.

Во-первых, Microsoft объявила, что её офисный пакет, состоящий из программ Word, Excel, PowerPoint и OneNote будет доступен владельцам "таблеток" на Windows 8 абсолютно бесплатно. Правда, только на архитектуре x86. И с диагональю экрана только меньше 10 дюймов. Понятно, что под такие требования попадает не очень много устройств (на данный момент вообще только одно), но, с другой стороны, такой шаг со стороны Microsoft - ещё один повод приобрести планшет вроде 8-дюймового Acer Iconia W3.

Во-вторых, на этот раз без лишних подвохов, к набору предустановленных программ в пакете Office для Windows 8 RT в бесплатном обновлении Windows 8.1 Microsoft добавит приложение Outlook. Уверены, такое нововведение в апдейте несомненно придётся по вкусу владельцам ARM планшетов под управлением Windows, в том числе фирменного Microsoft Surface. К слову, о самом Surface: "таблетку" ждёт ещё одно обновление, на этот раз аппаратное, которое касается аксессуаров Touch Cover и Type Cover. Как обещает редмондовская компания, их клавиатуры будут дополнены новыми комбинациями через функциональную клавишу Fn, например, для быстрого изменения яркости можно будет использовать клавиши Fn + Del / Backspace. В продаже обновлённые чехлы должны появиться в ближайшие пару недель.
Прикрепления: 2798748.jpg (28.5 Kb)
    
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News самые интересные Hi-Fi & High End SHOW » News самые интересные Hi-Fi & High End SHOW
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика