Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News флешки реаниматоры u Загрузочные диски » News флешки реаниматоры u Загрузочные диски
News флешки реаниматоры u Загрузочные диски
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


Иметь про запас загрузочную флешку с Live-дистрибутивом хотят многие, но не все знают, как ее сделать. Мы расскажем, как быстро решить эту задачу

Полагаем, в любом доме можно найти такие инструменты, как отвертка или ножницы – вещи в хозяйстве полезные и нужные. Точно так же у любого, кто имеет дело с компьютерным железом, под рукой обязательно найдется (помимо той же крестообразной отвертки) пара-тройка носителей, которые в народе метко окрестили "реаниматорами". Эти носители представляют собой загрузочные диски или флешки с записанным программным обеспечением, предназначенным для тестирования и восстановления работы системы. В качестве такой "спасительной" независимой среды используют Live-дистрибутивы различных операционных систем, чаще всего основанных на Linux.
Если у вас уже есть один рабочий загрузочный или мультизагрузочный USB-диск, то с помощью опции USB to USB можно быстро скопировать все данные с одного носителя на другой, включая возможность загрузки с флешки. Данная программа позволяет, если это необходимо, превратить носитель в обычную флешку, не загрузочную, отформатировав ее еще раз.

Заключение

Обзавестись загрузочной флешкой с Live-дистрибутивом стоит даже в том случае, если вы смутно себе представляете, в какой ситуации она может понадобиться. Такой носитель — это не только спасательный круг, к которому приходится прибегать по время форс-мажорных обстоятельств. Это также возможность обзавестись маленькой приватной системой, к которой никто, кроме вас, не будет иметь доступ. Загружаясь с такой флешки, можно быть уверенным в том, что личные данные, сохраненные на ней, не будут доступны никому, кроме вас.
Прикрепления: 1371473.jpg (5.7 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:19 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Panda SafeCD (215 Мбайт).

Еще одна Linux-сборка, выполненная в стиле сурового минимализма и предлагающая для реанимирования компьютера единственный инструмент - антивирус разработки Panda Security. Ни браузера для поиска технической документации в Сети, ни файлового менеджера для извлечения уцелевших данных с диска ПК, ни каких-либо других полезностей в SafeCD не предусмотрено. Зато поделка испанской компании может похвастать графическим интерфейсом, реализованным в виде пошагового мастера, помогающего пользователю осуществить те или иные операции.
Прикрепления: 7068047.jpg (6.7 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


Kaspersky Rescue Disk 10 (196 Мбайт).

Разработка "Лаборатории Касперского", базирующаяся на Linux-платформе и отличающаяся переведенным на 20 языков интерфейсом, стилизованным под привычную многим пользователям Windows. Помимо антивирусного сканера, в состав продукта входит файловый менеджер Xfe, браузер Firefox, утилиты для настройки сети и создания снимков экрана, а также справочная документация. Для знатоков командной строки предусмотрен терминал, открывающий доступ к черной как ночь консоли. Согласно представленным специалистами "Лаборатории Касперского" сведениям, Kaspersky Rescue Disk предназначен для проверки и лечения зараженных x86- и х64-совместимых компьютеров. Программа применяется при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить ПК с помощью антивирусных решений, запускаемых под управлением установленной операционной системы. При этом эффективность лечения повышается за счет того, что находящиеся в системе вредоносные программы не получают управления во время загрузки ОС. Записать образ диска аварийного восстановления можно как на CD/DVD, так и на флешку. Соответствующие инструкции опубликованы на сайте разработчиков.
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:20 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

загрузочные диски скорой антивирусной помощи

Порой действия вредоносных программ делают невозможной загрузку компьютера. В таких случаях неоценимую помощь в борьбе с цифровой стихией может оказать рассматриваемый в заметке LiveCD-инструментарий, предлагаемый многими разработчиками антивирусного софта

Вредоносные программы доставляют немало хлопот пользователям компьютеров, особенно начинающим - они нередко становятся невольными жертвами вирусных эпидемий, сводящих на нет работоспособность электронно-вычислительных машин. В таких нештатных ситуациях одни владельцы ПК обращаются за помощью к IT-профессионалам, другие, более опытные и уверенные в своих силах, берут на вооружение загрузочные диски скорой антивирусной помощи, краткому обзору которых и посвящена данная заметка. Рассматриваемые решения позволяют не только очистить компьютер от троянов-вымогателей, инфицированных и подозрительных объектов, но и в случае острой необходимости скопировать важные файлы на сменные накопители или другой ПК. Немаловажным фактом также является то, что все они (за редким исключением) бесплатны и разработаны не абы кем, а именитыми антивирусными компаниями, знающими толк в защите информации и компьютерной безопасности. И последняя ремарка: поскольку практически все диски аварийного восстановления системы представлены в формате ISO-образов, их использование возможно только после извлечения и записи файлов на оптический носитель, подготовить который можно средствами соответствующих инструментов для записи CD и DVD.
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Dr.Web LiveCD (136 Мбайт).

Программный продукт, основанный на антивирусном сканере Dr.Web и также доступный в LiveUSB-редакции. Решение поставляется в виде загрузочного диска с операционной системой на базе Linux и встроенным программным обеспечением, предназначенным для проверки и лечения компьютера, работы с файловой системой, просмотра и редактирования текстовых файлов, просмотра веб-страниц и ведения электронной переписки. С расчетом на широкую аудиторию интерфейс Dr.Web LiveCD представлен на английском языке, для испытывающих "трудности перевода" пользователей предусмотрена русскоязычная документация, раскрывающая все тонкости работы с антивирусным продуктом.
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:21 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

F-Secure Rescue CD 3.11. (118 Мбайт).

Текстовый интерфейс, полное отсутствие настроек и до жути медленный модуль обновления сигнатур идущего в комплекте с диском антивируса - вот основные черты данного решения, построенного на платформе Linux и вызывающего больше вопросов, нежели восторгов. Разработка явно рассчитана на тех пользователей, которые умеют сохранять спокойствие в любых ситуациях, готовы мириться с аскетичным интерфейсом или являются фанатами продукции финской компании F-Secure. В описании Rescue CD 3.11 фигурирует инструментарий для работы с файловой системой и восстановления удаленных или поврежденных данных, однако добраться до него не представляется возможным по причине отсутствия соответствующих пунктов в меню программы. В общем, на любителя.
    
StegronДата: Четверг, 04.07.2013, 12:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Статус: Offline


Alkid Live CD&USB

Универсальный загрузочный диск для работы и восстановления системы.
Поддерживает exFAT, EXT2/EXT3/EXT4, GPT, USB3. Работает с любых
носителей - CD, флешки, USB-HDD и т.д.
Содержит набор свежих антивирусов, утилиты для работы с дисками и
образами, бэкапа и поднятия системы, восстановления потерянной
информации и паролей, создания новых администраторских учетных записей,
возврата на точки отката, показ системной инфы и т.д. Работает с SATA
дисками и RAID массивами, содержит богатый набор сетевых и
SATA/SCSI/RAID драйверов. В раздаче присутствует набор для создания
мультизагрузочных флешек на основе GRUB, а также уже готовый образ
флешки в формате GHO.

Рекомендую.
    
StegronДата: Четверг, 04.07.2013, 12:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Статус: Offline

LiveCD_Seven+LEX
Загрузочный диск с операционными системами Windows Seven PE и Windows XP LEX LIVE STARTLEX (обе с поддержкой сети ), которая загружается с компакт-диска или с USB устройства в
оперативную память Вашего ПК , для теста , ремонта и лечения системы и
компонентов компьютера .Диск собран на загрузчике BOOTMGR , что позволит грузиться при любой версии биос .
Очень достойный инструмент.
    
grissДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Leef Bridge: USB-флэшка для смартфонов и PC


USB-флэшки давно стали незаменимым помощником многих людей на работе и дома. Они позволяют удобно и быстро сохранять данные и очень компактные по своим размерам. Однако большинство флэшек очень похожи друг на друга и отличаются лишь объемом памяти, скоростью передачи данных и дизайном корпуса. Девайс под названием Leef Bridge отличается от них всех наличием сразу 2 портов USB.
Прикрепления: 0402004.jpg (56.2 Kb)
    
grissДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline

Все больше и больше людей становятся зависимыми от своих гаджетов. Большинство современных людей не могут даже представить свою повседневную жизнь без мобильного телефона, компьютера и доступа к сети Интернет. Современные смартфоны позволяют не только быть на связи с нужными людьми, но и создавать и хранить многую другую информацию, включая заметки, сообщения, списки и другое. Порой эта информация является очень важной. И становится очень обидно, когда эта информация удаляется, чаще всего нечаянно.

Для того, чтобы предотвратить подобные неприятные ситуации, можно постоянно делать резервные копии со встроенной памяти телефона. Для владельцев смартфонов Apple iPhone появилось довольно удобное решение для записи и хранения бэкапов в виде гаджета под названием ER-220 SmartPhone Recovery Pro. Это устройство вместе с записанной утилитой позволит быстро восстановить утерянные данные с телефона.

Все данные, которые нужно восстановить, отображаются в простом интерфейсе приложения. Софт может сохранять как существующую, так и восстанавливать уже удаленную информацию с iPhone, включая все текстовые сообщения, историю звонков, фотографии контактов, снятое видео и другой контент.

Утилита, которая используется в ER-220 SmartPhone Recovery Pro, сохраняет и может запускать все файлы прямо с защищенной флэшки. Никаких дополнительных установок софта не требуется. Флэшка также может быть использована как хранилище объемом в 2 гигабайта информации с iPhone, которая в дальнейшем может быть считана на Mac.

Стоимость ER-220 SmartPhone Recovery Pro для iPhone на данный момент составляет $80. Если пользователь iPhone в качестве операционной системы компьютера использует Windows, то можно приобрести версию девайса для этой платформы за ту же цену.
Прикрепления: 0349469.jpg (11.2 Kb)
    
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News флешки реаниматоры u Загрузочные диски » News флешки реаниматоры u Загрузочные диски
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика