Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News посвящённое цифровым технологиям » News посвящённое цифровым технологиям
News посвящённое цифровым технологиям
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:07 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Samsung Premiere Event: камерофон Galaxy S IV Zoom

Сегодня линейка Galaxy S IV компании Samsung получила значительное расширение, превратившись из одного флагманского коммуникатора в целое семейство устройств под управлением Android OS. Одним из таких новых девайсов стал камерофон Samsung Galaxy S IV Zoom - по словам самой компании, "единственный в мире смартфон с 10-кратным оптическим зумом".

Помимо этого, в характеристики модуля камеры входят 16-мегапиксельный CMOS сенсор, система оптической стабилизации, ксеноновая вспышка, множество специальных функций SMART photo, в том числе Smart Mode Suggest, которая предлагает наилучший режим фотографии, который стоит использовать в данный момент.
Прикрепления: 6660685.jpg (13.5 Kb)
    
buhgalterДата: Среда, 05.11.2014, 12:39 | Сообщение # 481
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Фотоаппарат Brikk Lux Nikon DF оценен в 41400 евро

Сегодня абсолютно во всех сегментах электроники можно встретить устройства с по-настоящему конским ценником. К примеру, можно запросто купить фотоаппарат по цене очень дорогой иномарки, заплатив 41400 евро за камеру Brikk Lux Nikon DF. Правда, это пример, когда цена соответствует качеству.



Brikk Lux Nikon DF – это не просто фотоаппарат, а, во-первых, зеркалка, во-вторых, золотая, причем в буквальном смысле. И сам цифровик, и комплектный объектив Nikon AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED покрыты толстым слоем 24-каратного золота толщиной 5 микрон, а те места, где нет золота, покрыты высококачественной текстурированной кожей. Комплект поставки венчает стильный чемоданчик, выполненный из металла и покрашенный под золото.

Вне всякого сомнения, фотоаппарат Brikk Lux Nikon DF, разработанный совместно с компанией Brikk, приглянется настоящим фотографам-профессионалам, высоко ценящим свою работу, свой труд и свое призвание. Возможность приобрести такую камеру наглядно показывает, что несмотря на обилие юных девочек с бюджетными зеркалками, настоящие профи никуда не делись и вполне способны заработать на такой подарок самому себе. Как стало известно, всего будет выпущено 77 экземпляров Brikk Lux Nikon DF, так что если есть желание купить его, следует поторопиться и оставить соответствующую заявку на сайте разработчика. А теперь немного истории: первопричина, по которой Nikon решила выпустить в буквальном смысле золотой фотоаппарат остается неизвестной, но ранее она уже делала нечто подобное: в 1977 году она представила позолоченную версию камеры Nikon FM. Возможно, 77 экземпляров Brikk Lux Nikon DF – это прямая отсылка к данному событию.
    
buhgalterДата: Вторник, 11.11.2014, 14:23 | Сообщение # 482
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Представлены карманные проекторы ViewSonic PLED-W600 и W800

Компания ViewSonic анонсировала два новых проектора PLED-W600 и W800, которые выделяются очень компактными размерами. Это светодиодные проекторы, что и позволило сделать их габариты столь незначительными. Тем не менее, они оба обладают вполне достойными для своих размеров спецификациями и выгодно смотрятся на фоне ближайших конкурентов.



Проекторы ViewSonic PLED-W600 и ViewSonic PLED-W800 характеризуются повышенной яркостью, минимальным весом и интерфейсом HDMI с поддержкой технологии MHL, а это значит, что к ним можно подключать мобильные устройства и использовать ближайшую стену в качестве экрана при просмотре фильмов или игре в видеоигры. К обоим проектора можно подключать источники контента по беспроводному каналу связи, так что их легко можно брать с собой в путешествия и командировки и не заботиться о необходимости наличия дата-кабелей.

Проекторы выводят картинку в разрешении WXGA яркостью до 600 или 800 люмен в модели W600 или W800 соответственно при контрастности 3500:1, а весят они 800 и 900 граммов. Уже известно, что ViewSonic PLED-W600 и ViewSonic PLED-W800 скоро прибудут в нашу страну, но их стоимость в пределах России пока не оговаривается. С другой стороны, уже известно, что в США за них попросят 780 и 920 долларов соответственно, поскольку это все-таки решения профессионального уровня, несмотря на компактность.
    
buhgalterДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:22 | Сообщение # 483
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Коллекционная камера Nikon Df Gold Edition представлена официально

В Японии состоялся анонс «нового» фотоаппарата Nikon Df Gold Edition, который на самом деле никакой не новый, оригинальный Nikon Df увидел свет в прошлом году. Представленная же сегодня модель отличается от него наличием большого количества позолоченных акцентов на корпусе.



Если рассматривать Nikon Df и Nikon Df Gold Edition с точки зрения аппаратной начинки, то разницу между ними найти не получится, это два совершенно одинаковых цифровика. Другое дело, что оригинальная модель предназначена для свободной продажи, тогда как ее золотая версия ориентирована на коллекционеров. Пока неизвестно, какое количество экземпляров Nikon Df Gold Edition будет выпущено, но сообщается, что цена каждого из них равна 2685 долларов США или 2870 долларов с комплекте с объективом AF-S Nikkor 50mm f/1.8G.

В список характеристик камеры входят полнокадровая 16,2-мегапиксельная матрица, заимствованная в свое время у фотоаппарата Nikon D4, мощный процессор обработки изображений Expeed 3, система замера экспозиции 2016-пиксельным сенсором RGB, а также высокочувствительная система автофокуса Multi-CAM 4800. Внешность Nikon Df Gold Edition заимствована у ретро-фотоаппаратов, популярных в 80-х годах прошлого столетия. На всякий случай уточним, что данная модель, несмотря на свои компактные размеры, относится к классу зеркальных фотоаппаратов.
    
buhgalterДата: Пятница, 21.11.2014, 12:44 | Сообщение # 484
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Новая полнокадровая беззеркалка Sony A7 II

На сайте компании Sony появилась подробнейшая информация о новом фотоаппарате A7 II из сегмента беззеркальных. Как видно по названию, он пришел на смену модели А7, которая, в общем-то не такая уж и старая, сейчас ей около года всего лишь.

Нововведений в А7 второго поколения очень много, и обо всех их них написано во второй части новости. Главным новшеством в Sony A7 II является пятиосная стабилизация изображения со сдвигом матрицы, которой Sony очень гордится. Сам фотоаппарат является полнокадровым, и других подобных моделей с такой стабилизацией попросту не существует. Если же установить объектив E-Mount со встроенным стабилизатором, то система станет гибридной, что еще сильнее улучшит четкость получаемых снимков.



В Sony A7 II присутствует гибридный автофокус по 117 фазовым и 25 контрастным точкам, который есть и в предыдущей модели, но здесь он работает на 30% быстрее за счет оптимизированных алгоритмов работы. Встроенная матрица, напомним, полнокадровая, имеет физические размеры 35,8х23,9 миллиметра при разрешении 24,3 миллиона пикселей, и работает она в паре с процессором Bionz X последнего поколения.

Сообщается, что в Sony A7 II установлен электронный видоискатель со 100-процентным покрытием кадра, модули Wi-Fi и NFC, а также 3-дюймовый дисплей с настраиваемым углом наклона.

Дополнительные спецификации камеры Sony A7 II перечислены ниже, а ее релиз намечен на декабрь.

- байонет Sony NEX E;
- чувствительность ISO от 100 до 25600 единиц;
- магниевый корпус;
- серийная съемка до 5 кадров в секунду;
- запись видео Full HD на скорости 60 кадров в секунду;
- карты памяти Memory Stick Duo/Pro Duo/Pro-HG Duo, SD/SDHC/SDXC;
- размеры 127х96х60 мм, вес 556 граммов.
Прикрепления: 5487674.jpg (66.1 Kb)
    
mistДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:19 | Сообщение # 485
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Обзор яркой зеркалки Pentax K-S1: инновационное управление и сырая прошивка



Комплект поставки и опцииНа тестирование нам был предоставлен ознакомительный образец, поэтому
ни о каком полном комплекте не могло быть и речи. Вместе с белоснежной
камерой были представлены аккумулятор, зарядное устройство, заглушка
«горячего башмака» и комплектный универсальный зум-объектив
SMC-Pentax-DA L 1:3.5-5.6 18-55 mm AL. Полноценный комплект поставки
включает также руководство пользователя, диск с дополнительным ПО,
дата-кабель и ремешок.
На сайте производителя набор опций пока представлен довольно скупо —
это разнообразные вспышки, модуль GPS, чехлы, карта памяти Flucard и,
разумеется, объективы.
#Внешний вид и удобство использования
На первый взгляд спереди новинка едва ли отличается от большинства
современных зеркалок, однако это впечатление обманчиво. Включаешь камеру
— и на рукоятке загорается линейка зелёных светодиодов. Конечно же, в
настройках можно вдвое уменьшить их яркость либо вовсе отключить
ненужную подсветку. Кроме того, существенно отличается форма самой
рукоятки: она довольно небольшая, немного угловатая, а под подушечки
пальцев предусмотрено продолговатое углубление. С субъективной точки
зрения, смотрится данное решение интересно, да и держать не слишком
тяжёлую камеру с лёгким комплектным объективом можно без особых усилий,
но вот с тяжёлым «телевиком» более ухватистой рукоятки будет не хватать.
С тыльной стороны отличий от классических зеркалок ещё больше.
Во-первых, привычный диск выбора режимов съёмки в случае K-S1 заменен
кольцом вокруг клавиш блока навигации, во-вторых, весь этот блок
подсвечивается тремя цветами: центральная клавиша — синим, остальные —
белым, а установленный режим съёмки — зелёным. Как и в случае лицевой
гирлянды, уровень яркости подсветки клавиш можно уменьшить вдвое либо
вовсе её отключить.

Pentax K-S1Сенсор изображенияCMOS типа APS-C (23,5 × 15,6 мм), общее разрешение 20,42 Мп

Эффективное количество точек, Мп20,12

Формат сохранения изображенияФотокадр: RAW, JPEG (DCF Ver. 2.0, Exif Ver.2.3)
Видео: H.264/MPEG-4Байонет объективаPENTAX KAF2

Размер кадра в пикселяхФотокадр: 5472 × 3648, 4224 × 2816, 3072 × 2048, 1920 × 1280
Видео: 1920 × 1080, 1280 × 720, 640 × 480Чувствительность, единиц в ISO-эквивалентеАвто, 100–51200

Диапазон выдержек, с1/6000 до 30

Экспозамер77-зональный оценочный
Экспонометрия: многозонная, центровзвешанная, точечнаяЭкспокоррекцияОт -5 до +5 EV с шагом 1/3 и 1/2 EV

Встроенная вспышкаЕсть, ведущее число 10 при ISO 100

Автоспуск, с2, 10

Устройство хранения информацииSD, SDHC, SDXC (совместима со стандартом USH-1), Eye-Fi card, FLU card

ЖК-дисплейДисплей размером 7,6 см (3,0 дюйма) и разрешением 921 тыс. точек

ВидоискательПокрытие кадра: 100% Увеличение: 0,95x

ИнтерфейсыHDMI, USB 2.0

ПитаниеЛитий-ионный аккумулятор D-Li 109, 7,8 Вт·ч

Габариты (ШхВхД), мм120 × 92,5 × 69,5

Масса, г558 (с батареей и картой памяти, но без защитной крышки)
498 (без аксессуаров)
    
binazДата: Среда, 17.08.2016, 13:08 | Сообщение # 486
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Nikon D3400: зеркальный фотоаппарат начального уровня с 24-Мп сенсором



Новинка получила КМОП-матрицу формата DX размером 23,5 × 15,6 мм, насчитывающую 24,2 млн эффективных пикселей. Обработкой изображений занят процессор EXPEED 4. Благодаря диапазону чувствительности ISO от 100 до 25 600 единиц, как утверждает Nikon, чёткие снимки получаются даже практически в полной темноте.

Приобрести камеру Nikon D3400 можно будет за 650 долларов США в комплекте с объективом AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR.
    
altechstДата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:06 | Сообщение # 487
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Статус: Offline

Выбор есть: камеры для панорамной съёмки с AliExpress
Где бы вам ни довелось проводить эти зимние каникулы, главное — хорошенько отдохнуть и надолго запомнить праздничный отпуск. С родными дома или в путешествии шумной компанией — с 360-градусной камерой ни один важный момент не будет упущен: панорамные фото в 4K, захватывающие видеоролики в 3K или видео, которые можно смотреть в VR-гарнитуре... Такие возможности нам предлагают и устройства от А-брендов. Однако модели с AliExpress либо стоят дешевле, либо за те же деньги предлагают большее. В нашей подборке участвуют восемь камер 360° по цене от 3 000 рублей
    
alex77777Дата: Четверг, 25.01.2018, 13:45 | Сообщение # 488
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline

Samsung обещает «переосмыслить» камеру в Galaxy S9
Компания Samsung разослала журналистам приглашения на скорую презентацию новых флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus. Ранее представители южнокорейского гиганта уже подтвердили, что мероприятие пройдёт в конце февраля в Барселоне. Теперь же стала известна точная дата анонса
На приглашении изображена большая цифра «9» и надпись «The Camera Reimagined», что можно перевести как «переосмысление камеры». Очевидно, что речь идёт об основной камере будущих флагманов. Уже сейчас есть информация о том, чего от них стоит ождать.

По имеющимся данным, Galaxy S9 получит 12-мегапиксельную камеру с объективом, способным изменять значение диафрагмы от f/1,5 до f/2,4. Подобное мы видели в прошлогодней «раскладушке» Samsung W2018. Кроме того, заявлена поддержка технологии Dual Pixel Super Phase Detection для более быстрой и точной фокусировки. Ещё одной возможностью новых флагманов станет функция съёмки замедленных видео в формате Full HD при частоте 480 кадров в секунду. Galaxy S9 Plus помимо всего вышеперечисленного получит второй модуль для съёмки портретов
    
alex77777Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 09:17 | Сообщение # 489
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline

Компания GoPro показала бюджетную экшен-камеру HERO и анонсировала начало её продаж в России. Помимо HERO на российский рынок выходит и модель Fusion. GoPro HERO получила сенсорный экран и водонепроницаемость при погружении на глубину до 10 метров, а GoPro Fusion — первая камера производителя с опцией 360-градусной съёмки
    
alex77777Дата: Четверг, 05.04.2018, 15:20 | Сообщение # 490
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline

AC Robin ZED5&ZED5 SE: 4K-экшен на любой случай
Камер для экстрима сегодня полным-полно, но подобрать подходящую модель не так уж и легко. Одни дешевле, другие дороже — а отличия порой и не заметить. Но стоит взять за основу честную поддержку 4K-разрешения, как ассортимент значительно сокращается. К таким аутсайдерам не относится пара камер AC Robin серии ZED5. Доступные по цене и щедро укомплектованные, с двумя модификациями объективов на 170° и 90°. Сейчас выясним, насколько они хороши в повседневном использовании... Ну, или не совсем повседневном
    
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News посвящённое цифровым технологиям » News посвящённое цифровым технологиям
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика