Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News посвящённое цифровым технологиям » News посвящённое цифровым технологиям
News посвящённое цифровым технологиям
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:07 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Samsung Premiere Event: камерофон Galaxy S IV Zoom

Сегодня линейка Galaxy S IV компании Samsung получила значительное расширение, превратившись из одного флагманского коммуникатора в целое семейство устройств под управлением Android OS. Одним из таких новых девайсов стал камерофон Samsung Galaxy S IV Zoom - по словам самой компании, "единственный в мире смартфон с 10-кратным оптическим зумом".

Помимо этого, в характеристики модуля камеры входят 16-мегапиксельный CMOS сенсор, система оптической стабилизации, ксеноновая вспышка, множество специальных функций SMART photo, в том числе Smart Mode Suggest, которая предлагает наилучший режим фотографии, который стоит использовать в данный момент.
Прикрепления: 6660685.jpg (13.5 Kb)
    
VnoukoffДата: Четверг, 25.09.2014, 10:26 | Сообщение # 471
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Samsung превращает смартфоны и планшеты в источник энергии.

Иногда случаются ситуации, когда ваш смартфон или планшет ещё полон сил, но, например, у беспроводной гарнитуры или «умных часов» разрядился встроенный аккумулятор. В полном соответствии с законами Мерфи, это обычно случается в самый неподходящий момент. Компания Samsung предлагает простой и достаточно элегантный выход, не требующий приобретения внешнего аккумулятора. Выглядит решение Samsung очень просто, как обычный короткий кабель с двумя разъемами Micro-USB типа B.


Дело в том, что контроллеры питания современных многофункциональных мобильных устройств достаточно совершенны и продвинуты для того, чтобы в них можно было программно реализовать возможность делиться энергией с другими устройствами. Компания-разработчик сообщает о совместимости нового аксессуара со следующими моделями: Galaxy S 5, Galaxy Tab S 10.5, Galaxy Tab S 8.4, Galaxy Alpha, Galaxy Avant и Galaxy Note 4. Странно, что в списке отсутствует очень популярный Galaxy Note 3. Принимающей стороной может выступать абсолютно любое устройство, оснащённое подходящим разъёмом и требующее подзарядки.


Для правильной работы Power Sharing Cable требуется установка специального приложения. Оно имеет очень простой и удобный интерфейс, в котором можно задавать долю заряда аккумулятора, которая будет отдана на зарядку стороннего устройства. Можно не опасаться, что планшет окажется слишком щедрым и отдаст всю свою энергию вовне, не оставив себе ничего.
Приложение доступно в магазине Google Play, а сам кабель стоит $20, но, по всей видимости, активных компонентов в нём нет и вполне возможно изготовление аналогичного решения своими силами. Инициатива Samsung проста и полезна, её аппаратная реализация почти ничего не стоит — почему бы ей не последовать другим производителям мобильных устройств?


Сообщение отредактировал Vnoukoff - Четверг, 25.09.2014, 10:27
    
VnoukoffДата: Четверг, 25.09.2014, 10:28 | Сообщение # 472
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Экшен-камера Contour Roam3 может работать под водой на глубине до 9 метров.

Компания Contour представила видеокамеру Roam3, разработанную для людей, увлекающихся спортом и активным времяпрепровождением.


Новинка выполнена в прочном алюминиевом корпусе, надёжно защищающем электронику от повреждений в результате ударов и падений. Благодаря герметичному исполнению использовать камкордер можно под водой на глубине до девяти метров, причём дополнительный влагонепроницаемый кейс в данном случае не потребуется.


Экшен-камера позволяет записывать видеоматериалы в форматах 1080p (1920 × 1080 точек) и 720р (1280 × 720 пикселей) со скоростью соответственно 30 и 60 кадров в секунду. Кроме того, возможна съёмка 5-мегапиксельных фотографий, в том числе в пакетном режиме. Новинка оборудована оптическим блоком с возможностью поворота на 270 градусов и лазерным целеуказателем (видоискателя у устройства нет). Объектив обеспечивает угол поля зрения в 170 градусов.


В комплект поставки входит карта памяти вместимостью 8 Гбайт. Во время съёмки камкордер может быть закреплён, скажем, на шлеме, велосипедном или мотоциклетном руле, подводной маске, штативе и пр.
Приобрести Contour Roam3 можно по ориентировочной цене в 200 долларов США.


Сообщение отредактировал Vnoukoff - Четверг, 25.09.2014, 10:29
    
VnoukoffДата: Четверг, 25.09.2014, 10:29 | Сообщение # 473
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Panasonic LUMIX DMC-FZ1000 получил поддержку режима 4K Photo.

Как стало известно, в цифровой камере-суперзум модели LUMIX DMC-FZ1000 от компании Panasonic за счет внедрения новой прошивки будет реализован режим 4K Photo, позволяющий получать высококачесвенные фотоснимки, делая стоп-кадры из 4K видео. Устройство позволит автоматически выбирать оптимальный формат, качество изображения и уровень яркости. Пользователю будет доступна возможность выбора четырех вариантов соотношения сторон кадра — 16:9, 4:3, 3:2 и 1:1. Полученные таким образом 8-мегапиксельные снимки в формате JPEG содержат также блок EXIF, позволяющий добавлять к изображениям дополнительную информацию, комментирующую этот файл. Кроме того, в процессе видеосъемки посредством нажатия кнопки Fn1 можно будет заранее пометить тот участок, из которого в дальнейшем и будет выбираться необходимый стоп-кадр.


Также, в новой версии прошивки появилась поддержка видеосъемки с разрешением 4K с кадровой частотой 23,98 к/с (MP4, AAC) и три дополнительные настройки звука затвора.
Фотокамера характеризуется следующими габаритными размерами: 137 x 99 x 131 мм, весом равным - 831 грамм, базируется на 20,1-мегапиксельном сенсоре формата 1 дюйм и мощном процессоре изображений, благодаря которому камера отличается быстрым включением (0,66 с), автоматической фокусировкой (0,09 с) и высокой скоростью серийной съемки (12 к/с). Уровень светочувствительности у Panasonic LUMIX DMC-FZ1000 доходит до 12 800 единиц ISO (до 25 600 единиц в расширенном режиме).


Новинка имеет 3-дюймовый поворотный LCD-экран с разрешением 920 000 пикселей, 2.36-мегапиксельный XGA OLED-видоискатель, встроенные модули Wi-Fi и NFC, а также HDMI выход. Оснащение камеры дополняет объектив Leica DC Vario-Elmarit с 16-кратным оптическим зумом охватывающим диапазон ЭФР 24-400 мм. Максимальная диафрагма по мере увеличения фокусного расстояния уменьшается с F/2,8 до F/4. Оптическая схема объектива включает 15 элементов в 11 группах, в том числе, 5 асферических элементов.
Рекомендованная розничная стоимость Panasonic LUMIX DMC-FZ1000 составляет 849 евро.


Сообщение отредактировал Vnoukoff - Четверг, 25.09.2014, 10:30
    
buhgalterДата: Вторник, 14.10.2014, 12:01 | Сообщение # 474
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
ТВ-приставка Zero Devices Z8C поставляется без корпуса

Как правило, даже бюджетные китайские ТВ-приставки комплектуются красивым корпусом, так как покупатель оценивает в первую очередь внешний вид, а затем уже смотрит на характеристики устройства. Новинка под названием Zero Devices Z8C является исключением, так поставляется в виде «голой» платы с кучей разъемов и микросхем.



Впрочем, матерых железячников факт отсутствия у Zero Devices Z8C внешней оболочки не вызывает отторжения, тем более что гаджет позицинируется еще как компьютер для разработчиков. Он основан аж на 8-ядерном процессоре Allwinner A80, выполненном на архитектуре ARM big.LITTLE и содержащем в себе графику PowerVR G6230 с поддержкой технологии OpenGL ES 3.0. Надо сказать, заряжен Zero Devices Z8C весьма неплохо: в нем заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, 2 Гб оперативной памяти, гигабитная сетевая карта, модули Bluetooth и Wi-Fi и много чего еще, например, порт microUSB и слот под карты SD, который используется и как кард-ридер, и как устройство для расширения объема встроенной памяти. Объем последней, к сожалению, неизвестен.

Прочие спецификации Zero Devices Z8C пока что остаются секретом, а вместе с ними — и рекомендованная розничная цена. По мнению западных журналистов, новинка является одной из самых шустрых ТВ-приставок и одним из самых мощных компьютеров для разработчиков одновременно. Остается добавить, что Zero Devices Z8C поставляется с предустановленной ОС Google Android.
Прикрепления: 2072616.jpg (52.6 Kb)


Сообщение отредактировал buhgalter - Вторник, 14.10.2014, 12:02
    
buhgalterДата: Пятница, 17.10.2014, 14:28 | Сообщение # 475
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Samsung анонсировал 64-битный процессор Exynos 7 Octa

Компания Samsung провела важный анонс, который, к сожалению, затерялся среди новой продукции от Google. Корейский электронный гигант официально представил мощный процессор серии Exynos, который открывает новую линейку чипсетов. Платформа Exynos 7 Octa производится по техпроцессу 20 нм и содержит в себе по четыре ядра процессоров ARM Cortex-A57 и Cortex-A53.



В официальном анонсе от Samsung об этом почему-то не говорится, но это 64-битные процессоры нового поколения, которые открывают новые горизонты производительности мобильных устройств. Для Android начало новой эпохи ознаменовано выходом версии ОС 5.0 Lollipop, которая в полной мере поддерживает 64-разрядную архитектуру. Конфигурация Samsung Exynos 7 Octa включает в себя четыре производительных ядра Cortex-A57, которые отключаются при отсутствии «тяжелых» задач и подменяются более экономичным Cortex-A53. Однако при необходимости платформа может задействовать все восемь ядер сразу.

Первым серийным устройством с 64-битным процессором под управлением Android стал планшетный компьютер Google Nexus 9 на платформе NVIDIA Tegra K1 Dual Denver. Теперь же в игру вступает компания Samsung, она использует процессоры Exynos на своих флагманских смартфонах и планшетах, платформами от корейского бренда пользуются и другие производители.
Прикрепления: 8054977.jpg (37.6 Kb)


Сообщение отредактировал buhgalter - Пятница, 17.10.2014, 14:28
    
buhgalterДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:44 | Сообщение # 476
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Первые «умные» часы Sony на платформе Android Wear доступны для предзаказа

Анонсировав в начале сентября «умные» часы SmartWatch 3 на базе Android Wear, компания Sony не уточнила сроки начала продаж новинки. По последним данным, приобрести носимый аппарат можно будет в ближайшее время.



Модель Sony SmartWatch 3 доступна для предварительного заказа в интернет-магазине Google Play. Стоимость устройства равна $250, что соответствует ценнику Motorola Moto 360, но немного дороже по сравнению с моделями LG G Watch и Samsung Gear Live.

Третье поколение компьютеризированных часов Sony SmartWatch базируется на операционной системе Android Wear (впервые в ассортименте японской компании) и четырёхъядерном процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. ЖК-экран гаджета имеет 1,6-дюймовую диагональ и разрешение 320×320 пикселей.

Устройство также оборудовано 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, аккумуляторной батареей ёмкостью 420 мА·ч, GPS-приёмником, акселерометром, компасом и гироскопом. Изделие обладает защитой по стандарту IP68, что позволяет часам без последствий находиться под водой около получаса, при условии, что глубина погружения не превышает 1,5 метра.

Точная дата начала продаж Sony SmartWatch 3 пока не называется, но на странице товара в Google Play указана надпись «скоро». Ранее сообщалось, что эти часы могут появиться на рынке одновременно с обновлённой платформой Android Wear 2 и быть первым устройством под её управлением.
Прикрепления: 2632231.jpg (83.9 Kb)
    
buhgalterДата: Вторник, 21.10.2014, 11:38 | Сообщение # 477
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
«Ростелеком» намерен создать аналог Skype

Оператор «Ростелеком» уже в следующем году может запустить собственный сервис IP-телефонии, который на российском рынке должен будет составить конкуренцию Skype.

Как следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок, «Ростелеком» ищет подрядчика для создания продукта, который позволит абонентам местной телефонной связи получить «дополнительную возможность осуществлять исходящие и принимать входящие вызовы с использованием программного приложения (ПК с установленным на него программным приложением, мобильные устройства на базе iOS, Android с установленными на них приложениями), а также пользоваться дополнительными услугами (обмен короткими сообщениями, хранение записной книги контактов и др.)».

«Ростелеком» объявил тендер на поставку оборудования, выполнение работ, оказание услуг и лицензию на программное обеспечение. Максимальная сумма контракта составит 72,8 млн рублей, а финальным сроком внедрения сервиса IP-телефонии названо 2 октября 2015 года. На первых порах система должна обеспечить возможность обслуживания не менее 350 тыс. пользователей с дальнейшим увеличением до 1 млн.

Отмечается, что подписчики будущего сервиса получат реальный телефонный номер для общения с абонентами телефонных сетей. «Пользователи смартфонов получат еще один телефонный номер на своём смартфоне, а пользователи планшетов получат возможность звонить с планшетных компьютеров, даже если в них нет GSM-модуля. Кроме того, части наших пользователей мы сможем дать возможность привязать свой домашний номер к приложению, и для них домашний телефон станет мобильным», — пояснили представители «Ростелекома».
    
buhgalterДата: Четверг, 23.10.2014, 10:45 | Сообщение # 478
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Tokyoflash представила часы Kisai Adjust с корпусом и браслетом из дерева

Специалисты компании Tokyoflash объявили о запуске, пожалуй, самых оригинальных наручных фэшн-часов из всех представленных на сегодня моделей в их коллекции. Устройство под названием Tokyoflash Kisai Adjust будет выпущено ограниченным тиражом, но невзирая на это, позволить их себе сможет практически каждый желающий.



Главной особенностью новинки, если не учитывать фирменный и крайне нестандартный способ показа времени, станет выбор материал для корпуса и браслета. Никакого сверхпрочного титанового сплава, лёгкого алюминия и разноцветного пластика — только экологически чистый продукт в виде чёрного сандалового дерева или клёна, из которого изготовлены основные составляющие новинки.

Кроме того, наручные часы от Tokyoflash отличаются от аналогов и тем, что на дисплее Kisai Adjust отсутствует привычная индикация времени при помощи арабских цифр. Вместо этого на экране появляются треугольники, за отображение которых отвечает встроенная в конструкцию система светодиодов. Но, по заявлению разработчиков, определить время на их изделии не сложнее, чем на классических аналоговых часах. Треугольники в верхней части дисплея символизируют текущий час, в нижней — минутный показатель, где каждая цифра представлена в виде составляющей в матрице LED-треугольников.

Хотя Tokyoflash Kisai Adjust и не обладают функциональностью современных «умных» часов, но могут похвастаться наличием будильника, отображением даты, работой в горизонтальном и вертикальном режимах, а также отсчётом времени в 12- или 24-часовом формате. Владелец свертехнологичных часов вправе выбирать под настроение один из шести доступных цветов LED-подсветки, не забывая при этом вовремя заряжать аккумулятор носимого на запястье устройства при помощи стандартного USB-подключения.

Текущая акционная стоимость деревянной версии Tokyoflash Kisai Adjust составляет всего $109.
Прикрепления: 3461675.jpg (190.0 Kb)
    
buhgalterДата: Вторник, 28.10.2014, 11:28 | Сообщение # 479
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Беззеркальный фотоаппарат Sony A7000 покажут на CES 2015

В январе по традиции пройдет выставка CES в американском городе Лас-Вегас, и одним из участников сего мероприятия станет компания Sony. Ей есть, что показать всему миру: в частности, она приведет на CES 2015 новый беззеркальный фотоаппарат А7000.



Sony A7000 выделяется своими чересчур уже компактными размерами и своей способностью записывать видео в разрешении Ultra HD или 4К. Камеру оснастили по последнему слову техники, и теперь с уверенностью можно заявить, что беззеркалки нацелились на DSLR уже не только начального, но и среднего уровней. Согласно имеющимся данным, грядущий фотокомпакт получит затвор с временем срабатывания 1/8000 секунды и видоискатель от камеры NEX 7, запечатленной на фотографии. Она же, кстати, может поделиться еще и своим дизайном.

В Sony A7000 появится продвинутый автофокус с отслеживанием 256 фазовых зон и 125 контрастных точек. Разумеется, матрицу для фотоаппарата ваяла сама Sony, и хоть ее тип пока не раскрывается, уже известно, что ее разрешение составит 24 мегапикселя, и что она будет комплектоваться обратной засветкой. Вместе с этим в Sony A7000 обнаружится сенсорный и, вполне возможно, откидной дисплей, а также объектив Zeiss 16-70mm f/4 ZA OSS. В комплекте с этой оптикой рассмотренная беззеркалка будет стоить, предположительно, 1200 долларов США, а цена самой «тушки» составит порядка 700 долларов.
    
buhgalterДата: Пятница, 31.10.2014, 12:30 | Сообщение # 480
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Представлена компактная фотокамера Olympus Stylus 1s

Компания Olympus представила компактный фотоаппарат Stylus 1s — незначительно улучшенную версию модели Stylus 1, дебютировавшей около года назад.



Новинка унаследовала от оригинального варианта 1/1,7-дюймовый КМОП-сенсор с 12 млн эффективных пикселей и объектив с 10,7-кратной трансфокацией (фокусное расстояние равно 28–300 мм в 35-миллиметровом эквиваленте) и постоянной светосилой f/2,8. Обработкой изображений занят процессор TruePic VI.

Фотокамера Stylus 1s наделена трёхдюймовым дисплеем с поддержкой сенсорного управления и изменяемым углом наклона, электронным видоискателем, слотом для SD-карт, интерфейсами HDMI и USB. Диапазон выдержек составляет от 1/2000 до 60 с, светочувствительность — ISO 100–12800.

Камера позволяет делать снимки с разрешением до 3968×2976 точек и записывать видео в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Габариты устройства составляют 116,2×87×56,5 мм, вес — 402 г.

От оригинальной версии модель Stylus 1s отличается рядом дополнительных функций. Так, появился режим Step-Up Zoom для ступенчатого управления масштабированием. Реализована автофокусировка для малых объектов Small AF Target. Кроме того, вместо аккумулятора BLS-5 применена более мощная батарея BLS-50.

В продажу Stylus 1s поступит в середине ноября по ориентировочной цене в 650 долларов США
Прикрепления: 3349329.jpg (184.7 Kb)
    
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News посвящённое цифровым технологиям » News посвящённое цифровым технологиям
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика