Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости Компьютерного мира , технической тематики: компьютерные новости » Ноутбуки каталог с описаниями и технические характеристики » Ноутбуки каталог товаров с описаниями технические характерис
Ноутбуки каталог товаров с описаниями технические характерис
ФСБДата: Среда, 26.06.2013, 11:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline


GoNote Mini

Данная модель весит 600 г и предлагается в двух вариантах цветового исполнения корпуса папочного типа с габаритами 200 х 119 х 23 мм. Ещё в арсенале устройства присутствуют:

ARM-процессор Allwinner A10 с тактовой частотой 1,2 ГГц;
1 Гбайт оперативной памяти DDR3;
4 Гбайт внутренней флеш-памяти;
Слот для microSD/SDHC-карт объёмом до 32 Гбайт;
Вмонтированные динамик и микрофон;
Фронтальная VGA-камера;
Тыловая 2-мегапиксельная камера;
Модуль Wi-Fi 802.11b/g/n;
Порты USB 2.0, Mini USB 2.0 и Mini HDMI v1.3;
3,5-миллиметровое гнездо для подключения наушников;
Литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

В Великобритании купить описанный выше продукт можно будет с середины текущего месяца по рекомендованной розничной цене 100 фунтов стерлингов.
Прикрепления: 9783168.jpg (53.0 Kb)
    
alex77777Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 08:27 | Сообщение # 371
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline

Игробук с запасом на несколько лет: как выбрать и куда смотреть

Споры вокруг словосочетания «игровой ноутбук» по накалу страстей уступят разве что дискуссиям о продукции известной «фруктовой» компании. Но другой альтернативы мобильным PC человечество пока не придумало. Поэтому наш кейс на сегодня — выбор переносной платформы для игр и не только. Ключевой момент — стартовая комплектация при почти полном отсутствии дальнейшего апгрейда: накопитель и память сменить ещё можно, но возиться с внешним GPU долго, дорого и не всегда эффективно, а CPU и вовсе намертво впаян. Вводная ясна? Приступаем. Процессор

Вне зависимости от цифр технических характеристик главное свойство геймерского лэптопа — быстродействие. Обеспечивают его разные компоненты, но приоритетна связка CPU+GPU. С неё и начнём. Не будем городить очередную лекцию на тему «за что отвечает процессор». Ограничимся аксиомой о том, что отвечает он практически за всё — от элементарных вычислительных операций (архивирование, кодирование мультимедиа, обработка изображений) до работы AI, расчётов физики и команд на отрисовку графических элементов в любимой игре. Экономить на нём, особенно в условиях невозможности нормального апгрейда, — форменное кощунство.

И вместе с тем выбрать процессор — это самая простая задача. Несмотря на огромное количество различных моделей CPU, представленных на рынке, объективно нас интересуют от силы две-три. Это четырёхъядерные «тяжеловесы» от Intel линейки Core i7. Покуда «восьмитысячников» в ноутбуках нет, программа-минимум — Core i7-7700HQ. В идеале — более мощный i7-7820HK c разблокированным множителем и восемью мегабайтами кэша. Запаса производительности этой модели гарантированно хватит на весь срок службы устройства. И никакой дискриминации: ноутбуки на базе Ryzen в природе хоть и появились — вот только в свободной продаже их не найти, ассортимент невелик, да и вообще ни разу не мэйнстрим. Оно вам надо — такие проблемы?


Память

Главное, что нужно знать об оперативной памяти — много её не бывает. Необходимый минимум на сегодняшний день — 8 ГБ, но нам-то нужен геймерский девайс, да с заделом на будущее. Поэтому начинаем с 16 гигов: больше — можно, меньше — не стоит. И даже при планировании дальнейшего обновления следует учитывать такие подводные камни, как совместимость по частоте и таймингам с уже имеющейся RAM. Так что сэкономить на гигабайте-другом, конечно, можно — но только при большом желании получить в дальнейшем продолжительный квест на поиск нужной микросхемы.
Да и с переводом производства памяти на новый техпроцесс, который сейчас идёт вовсю, квест ни разу не упростится, а цены упадут не раньше конца 2018-го. В таком свете перспектива замены сразу всего комплекта ОЗУ выглядит ещё мрачнее. Поэтому не экономим и выбираем модель с запасом. Не забываем и о количестве свободных слотов на материнской плате: в погоне за компактным корпусом инженеры нередко пускают толстый и объемный «двухэтажный» разъём под нож: лишь на небольшом числе лэптопов можно установить все четыре модуля, а не два.



Зато рабочая частота не столь важна: процессоры Intel последнего поколения заточены на общение с DDR4 2133/2400 МГц, — её и выбираем. Прирост производительности при установке высокоскоростных модулей RAM не превышает эффект плацебо, а если нет разницы — зачем платить больше?
Накопитель

Один из немногих компонентов, необходимость которого не оспаривается даже самыми религиозными адептами той или иной платформы. Фактически SSD накопитель сегодня — обязательный элемент сборки. Ни один HDD не способен показать сопоставимой производительности. А в случае использования мощного «железа» именно он и станет пресловутым bottleneck’ом для остальных участников игрового процесса. Минус у современных SSD один — цена. Здесь сказываются два фактора: общая дороговизна технологии и недостаток чипов памяти на рынке, из-за чего конечная продукция обходится нам с вами дороже, чем могла бы. Но кто сказал, что твердотельный накопитель будет единственным в системе? Большинство современных ноутбуков позволяют легко установить дополнительный HDD, который и примет на себя почётную ответственность по хранению коллекции сериалов, японских мультиков и нетребовательных к скорости загрузки игр. Как говорится, от каждого по его способностям, каждому — по его бюджету.
Видеокарта

Выбор среди мобильных видеокарт, несомненно, есть. Среди видеокарт NVIDIA. Если в процессорной гонке на десктопах AMD смогли навязать войну основному конкуренту и даже пошатнуть его позиции, в стане GPU царит стабильность. И в настольном сегменте, и в мобильных решениях серия GeForce 10XX, в прямом смысле уничтожившая границу между десктопной и мобильной графикой, безальтернативно лидирует в гонке графических адаптеров. SLI или не SLI — вот в чём вопрос

Казалось бы, одна видеокарта — хорошо, а две — ещё лучше. В реальности же актуальных игр, грамотно оптимизированных под такое «комбо», не наберётся и десятка. А без обязательной сертификации приложения от NVIDIA работа спарки и вовсе не предусмотрена: не прошла игра проверку — сидите с одной картой из двух. А вторая пока поспит. В любом случае не стоит забывать и о двух проблемах даже идеальной SLI-сборки в вакууме. Это габариты и нагрев — в компактном корпусе их обыграть уже не получится. Вывод: оптимальным вариантом будет использование топовой одночиповой видеокарты. GTX 1080 — отличный вариант, а SLI из пары 1070 оставим любителям FPS-лотереи и барбекю на клавиатуре.


Периферия

Клавиатуру выбирать нужно максимально придирчиво: сменить не получится, а брать внешнюю — удовольствие сомнительное. Предпочтительнее всего в геймерском лэптопе, разумеется, механика. Подсветка — на свой вкус, с возможностью отключения. А вот тачпад не столь важен — главное, чтобы обладал приличной чувствительностью на случай «мышку забыл», умел отключаться и не мешал запястьям.
Охлаждение

Ничего нового для PC-платформы: качественная система охлаждения с удобным доступом для обслуживания. Если, конечно, не хочется познакомиться с троттлингом и дежурным инженером ближайшего сервисного центра по ремонту. А так — открутил пару винтов, дал «залп» из баллона со сжатым воздухом, и ноут готов к дальнейшим вылазкам за лутбоксами в PUBG или сражениям с очередными «раками» в рандомных битвах BF1.
Экран

Диагональ выбираем по потребностям и возможностям транспортировки. В остальном — простая арифметика и сложный выбор. Само собой, 4K лучше, чем Full HD, а 120 Гц лучше, чем 60. Но в большинстве случаев вам дают выбор «или-или»: 4K@60 против FullHD@120. Выбирайте, что важнее именно вам. Потрясающая картинка, тени и текстуры в синглплеерных блокбастерах? Или же преимущества вроде быстрого отклика и высокой кадровой частоты в мультиплеере? Матрица — в любом случае только IPS, но с антибликовым покрытием. И никаких компромиссов: иначе придётся выбирать между новым ноутбуком или коррекцией зрения, душевного здоровья и социальной стабильности.


Подводя итоги

Чек-лист пройден, дело за малым: выбрать модель, подходящую по всем требованиям. Хотя одно требование мы чуть не забыли — проверенный производитель. Качество сборки ошибок не прощает: это не объёмистая коробка обычного системного блока — изолентой не залатаешь, если что-то пойдёт не так, да и заменить корпус на новый с хорошей вентиляцией тоже не выйдет. Добавляем к списку хотелок и приятный внешний вид — просто потому, что можем. И выбираем среди линейки ноутбуков MSI. Потому что во всё вышеперечисленное они тоже могут.

Если не хочется ковыряться в спецификациях и сравнивать колонки цифр среди моделей, то и готовое решение имеется — MSI GT75VR 7RF Titan Pro. Под «капотом» — всё ещё актуальный Core i7 седьмого поколения, флагманская NVIDIA GeForce GTX 1080, быстрая память DDR4 с возможностью расширения до 64 ГБ и отличный дисплей. Это великолепие упаковано в технологичный корпус с фирменным охлаждением, механической клавиатурой и всевозможными портами. А ещё туда сабвуфер завезли. Одним словом — идеальный вариант, сочетающий в себе все необходимые качества геймерской платформы.
    
alex77777Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 06:59 | Сообщение # 372
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline

HP Spectre 13: новый эталон красоты
Технические характеристики HP Spectre 13:
Тип: ультрабук
Материал корпуса: металл, пластик
Операционная система: Windows 10 Домашняя, 64 бит
Дисплей: 13,3", Full HD (1920x1080), IPS
Процессор: Intel Core i7–8550U (4 ядра/8 потоков, 1,8 — 4 ГГц, 8 МБ L3 Cache, 15 Вт, Kaby Lake R)
Видеоядро процессора: Intel HD Graphics 620, 300–1150 МГц
Оперативная память: 16 ГБ, LPDDR3 2133 МГц
SSD: 512 ГБ PCIe
Интерфейсы: 2x USB Type-C (3.1) с поддержкой Thunderbolt 3, 1x USB Type-C (2.0), 3,5-мм аудиоразъём
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac + Bluetooth 4.2
Блок питания: 65 Вт, внешний
Габариты: 32,5x22,9x1,04 см
Масса: 1,1 кг
Что может ультрабук?
К классу ультрабуков, выдвигают, казалось бы, взаимоисключающие требования. Компактность, производительность, хорошая автономность — перед создателями HP Spectre 13 стояла непростая задача совместить все эти качества в одном устройстве. И достаточно посмотреть на его спецификации, чтобы убедиться: инженеры компании не просто сделали это, но и в ультимативной форме. Не просто «тонкий и лёгкий» ноутбук, но с толщиной немногим более одного-единственного сантиметра, что делает его самым тонким среди существующих моделей с сенсорными дисплеями. Не просто «производительный», но с характеристиками на уровне неплохих рабочих ПК, включающими в себя процессор из новейшей линейки Intel восьмого поколения с четырьмя физическими ядрами и полновесные 16 ГБ оперативной памяти. И, наконец, что немаловажно, заявленное время автономной работы гарантирует полноценное использование устройства в течение целого дня.
    
alex77777Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 07:01 | Сообщение # 373
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline

Японская корпорация Toshiba анонсировала ноутбуки Satellite E45t и E55 в тонком корпусе, выполненные на аппаратной платформе нового поколения Intel Haswell.
Компьютер Satellite E45t комплектуется процессором Core четвёртого поколения серии i5. Экран с диагональю 14 дюймов обладает разрешением 1366x768 пикселей. В оснащение входит жёсткий диск ёмкостью 500 Гбайт, дополненный SSD-модулем. На ноутбук предустановлен голосовой помощник Dragon Assistant.

Модель Satellite E55 оборудована 15,6-дюймовым экраном с разрешением 1366x768 точек. Покупатели смогут выбирать между версиями с поддержкой сенсорного управления и без. Предусмотрены версии E55t и E55D, несущие на борту соответственно гибридный процессор Intel и AMD. Ёмкость винчестера достигает 1 Тбайт.



Оба ноутбука наделены адаптером беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой 802.11ac, стереофоническими динамиками, сетевыми Ethernet-контроллером, ридером SD-карт, портами HDMI, USB 3.0 и USB 2.0.
Модель Satellite E45t поступит в продажу 4 августа по цене от $800. Компьютер Satellite E55 станет доступен в сентябре, его цена — от $580.
    
alex77777Дата: Среда, 21.02.2018, 15:31 | Сообщение # 374
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline

Thunderobot 911GT: ноутбук сына маминой подруги
Компания Thunderobot взяла бодрый старт, выпустив удачные дебютные модели. Но что последует за таким началом — развитие успеха, то есть дальнейший выпуск интересной и качественной техники, или бесславное угасание? На какой путь вступили наши новые друзья из Поднебесной, мы попробуем узнать, протестировав «свежачок» — игровой ноутбук Thunderobot 911GT
    
alex77777Дата: Понедельник, 26.02.2018, 16:32 | Сообщение # 375
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Модель Yoga 730 поддерживает голосовых помощников Alexa и Cortana. Первый лучше справляется с заказом доставки еды на дом, покупками, управлением освещением в комнатах или музыкой. Cortana подходит для планирования встреч, настройки напоминаний, поиска нужной информации в сети, отправки электронных писем и управления списками дел.Lenovo Yoga 730Новинки стали компактнее и легче предшественников: 15-дюймовый Yoga 730 стал на 13% легче и весит 1,89 кг, а 13-дюймовая модель — 1,12 кг. Полированный корпус из анодированного алюминия предлагается в двух цветах: платина и стальной серый. 14-дюймовый Yoga 530 при толщине 17,6 мм весит всего 1,6 кг
    
alex77777Дата: Понедельник, 05.03.2018, 15:35 | Сообщение # 376
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline

Apple воскресит линейку MacBook Air

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал о планах Apple по выпуску нового поколения MacBook Air. По заявлению инсайдера, купертиновская компания представит удешевлённую версию 13-дюймового ультрабука. Релиз запланирован на второй квартал 2018 года. Мин-Чи Куо прогнозирует, что благодаря новинке продажи MacBook вырастут на 10-15% в текущем году. Кроме ноутбука, в утечке упомянуты неанонсированные iPhone, AirPods и другие гаджеты
    
alex77777Дата: Пятница, 16.03.2018, 11:03 | Сообщение # 377
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline

Ультрабук Доступно только для пользователей
    
alex77777Дата: Пятница, 16.03.2018, 11:04 | Сообщение # 378
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline


Acer Swift 5: Доступно только для пользователей
    
alex77777Дата: Четверг, 05.04.2018, 15:15 | Сообщение # 379
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline

Производители показали первые игровые ноутбуки с шестиядерными Intel Coffee Lake
Не успела компания Intel представить восьмое поколение мобильных процессоров Core i на базе архитектуры Coffee Lake, как крупные производители анонсировали обновлённые модели игровых ноутбуков на их базе. Первыми отметились ASUS, Acer, Samsung и Gigabyte. Напомним, что обновлённые чипсеты демонстрируют прирост производительности в играх на 41% и на 59% быстрее справляются с обработкой 4K-видео
Новый ASUS ROG G703 получил топовый Intel Core i9-8950HK с шестью ядрами и разблокированным множителем. Помимо этого, ноутбук оснащён 17,3-дюймовым дисплеем с частотой обновления 144 Гц и технологией G-Sync, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 и до 64 ГБ оперативной памяти.

ASUS ROG G703 поступит в продажу в конце этого месяца по цене от $3 499.
    
alex77777Дата: Четверг, 05.04.2018, 15:16 | Сообщение # 380
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline

Acer Nitro 5 также оснастили Intel Core i7 восьмого поколения. Остальные характеристики включают 15,6-дюймовый Full HD-дисплей, видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 32 ГБ оперативной памяти и накопитель NVMe PCIe на 512 ГБ.

Nitro 5 появится на полках магазинов в мае по цене от $749.
    
Форум » Новости Компьютерного мира , технической тематики: компьютерные новости » Ноутбуки каталог с описаниями и технические характеристики » Ноутбуки каталог товаров с описаниями технические характерис
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика