Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Новости Телевидения IPTV и САТ провайдеров » Новости от МТС интернет и САТ провайдера » Новости от МТС интернет и САТ провайдера (Новости от МТС интернет и САТ провайдера)
Новости от МТС интернет и САТ провайдера
Роман91Дата: Среда, 12.11.2014, 14:53 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Друзья
Статус: Offline
МТС запускает спутниковое телевидение

В проекте предусмотрено 160 телеканалов разной направленности, среди которых National Geographic, Discovery, Paramount, Fox и другие

Оператор связи МТС запускает проект спутникового телевидения, сообщил ТАСС официальный представитель МТС Дмитрий Солодовников. По его словам, вещание будет идти со спутника ABS-2, аренда мощностей которого обошлась в 90 млн руб.

"Проект, который возглавит экс-гендиректор медиакомпании Amedia TV Виталий Студитских, называется "Спутниковое ТВ", - сообщил ТАСС Солодовников. - Инвестиции в проект составят порядка 5 млрд руб. в 2014-2016 годах. Основная сумма была вложена в 2014 году: на аренду спутникового канала, закупку абонентского и операторского оборудования, строительство наземной инфраструктуры". В проекте будет 160 телеканалов разной направленности, среди которых National Geographic, Discovery, Paramount, Fox и другие.

Проект по запуску спутникового ТВ МТС реализует в партнерстве с ОАО "Система Масс-медиа", входящей в АФК "Система" (контролирует МТС). "Система Масс-медиа" получила лицензию на спутниковое вещание. МТС обеспечивает управление проектом, строительство и поддержку наземной технической части, маркетинг, биллинг, продажи и обслуживание, говорит Солодовников.
    
ANTARESДата: Пятница, 28.11.2014, 09:06 | Сообщение # 2
Зам.Администратора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2260
Статус: Offline
МТС, МТG и «маргинальная» Радуга ТВ

МТС не будет покупать спутникового оператора «Радуга ТВ», т.к. «всё имеющееся в активе «Радуги ТВ» с учетом всех отягощений – маргинально». 

Об этом заявил на пресс-конференции в Москве президент Группы МТС Андрей Дубовсков. Он сказал, что «для МТС там нечего покупать, поскольку даже потенциально не имея ни одного абонента спутникового ТВ, МТС глобальнее, что все что имеется сейчас у «Радуги ТВ». 

Отметим, что еще в октябре 2014 года МТС думала по-другому, и близкие ей структуры тогда даже обращались в Антимонопольную службу, чтобы заручиться поддержкой по покупки «Радуга ТВ». Тогда же Антимонопольная служба РФ удовлетворила соответствующее ходатайство ООО «Цифровое телерадиовещание» (ЦТВ, входит в структуру АФК «Система», которой также принадлежит и МТС). 

Напомним, ныне «Радуга ТВ», оказавшаяся (после закрытия Рикора) самым маленьким оператором непосредственного спутникового вещания в России (всего ок. четыреста тысяч абонентов), уже много месяцев подвергается преследованиям со стороны российских регулирующих органов за отсутствие полного пакета лицензий, который «Радуга ТВ» получить почему-то никак не может. При этом «Радуга ТВ» на 50 % принадлежит шведской медийной группе Modern Times Group — MTG. Впрочем, MTG принадлежит и ряд других медиаструктур, действующих на медийном рынке России и бывшего СССР. Например, MTG владеет 37,94% СТС Медиа (телеканалы СТС, «Домашний», «Перец»). Также компании принадлежит спутниковая платформа Viasat (работающая для скандинавских и балтийских стан), многочисленные популярные в России высококачественные тематические телеканалы Viasat, а также спутниковая платформа Viasat Украина, а еще телеканал TV1000. 

Насколько известно, если раньше MTG была настроена бороться за свои российские предприятия (по крайней мере, такое настроение в случае «Радуги ТВ» было весной), то теперь ее настрой, в связи с политико-экономическим климатом в России, все больше меняется на противоположный. Надо продавать? 

МТС, объявившая несколько месяцев назад о запуске собственной платформы спутникового ТВ, готова теперь, может быть, делать это и без «Радуги ТВ» (при этом некоторые даже обвиняли в свое время МТС в том, что это она способствовала возникновению юридических проблем у «Радуги», чтобы купить ее подешевле – ну, конечно, это не правда…). В то же время, МТС теперь сама находится не в слишком стабильном положении из-за возникших юридических проблем вокруг АФК «Система». На корпоративном сайте компании теперь даже можно прочитать, что «МТС напоминает, что расследование (вокруг нефтяной деятельности АФК «Система»), и его возможные результаты не будут иметь никакого влияния на деятельность МТС, но изменения в АФК «Система», структуре ее выручки, состояния долга и другие последствия, непосредственно или косвенно связанные с задержанием Владимира Евтушенкова и продолжающегося расследования, могут потенциально оказать негативное влияние на стоимость акций МТС, кредитных рейтингов или других показателей…».
    
BlackGДата: Четверг, 21.09.2017, 07:24 | Сообщение # 3
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1920
Статус: Offline
Оператор российской спутниковой платформы STV (Satellite Television)
решил перенести Доступно только для пользователей
    
wirtyoztvДата: Пятница, 22.09.2017, 08:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Кодирование на спутнике является важным шагом, но оно принесет больше хлопот, чем доходов - по крайней мере, в начале. Об этом 20 сентября, во время конференции Pay TV in Ukraine 2017 в рамках Kyiv Media Week заявил директор по развитию бизнеса «Медиа Группы Украина» Алексей Куракин.

«Безусловно, кодирование на спутнике - это важный шаг, но мы его несколько переоцениваем. Сейчас рынок условно делится на три почти равные части: эфир, спутник и кабель. Кабель - это уже давно Рay TV в чистом виде. Есть спутник, который одной ногой хочет стать коммерческим. И есть эфир - неважно, какой: аналоговый, цифровой. То есть треть рынка - это бесплатный телепросмотр. И бесплатная возможность смотреть телеканалы останется в обозримом будущем. Мы уже это проходили: при коммерциализации того или иного сегмента пользователь ищет бесплатный источник. Поэтому, к сожалению, легких денег от коммерциализации спутника не будет. Чтобы коммерциализировать спутник и достичь того объема платных абонентов, который является в кабеле, нужно проделать колоссальную работу. А скорее всего, этих абонентов будет на порядок меньше: это будут сотни тысяч, не миллион", - пояснил Алексей Куракин.
    
altechstДата: Среда, 11.10.2017, 07:31 | Сообщение # 5
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 617
Статус: Offline


«Мы не хотим идти в сегмент “народный оператор”»
Доступно только для пользователей
    
altechstДата: Среда, 11.10.2017, 07:32 | Сообщение # 6
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 617
Статус: Offline


Управлять эфиром в цифре

Доступно только для пользователей
    
BlackGДата: Пятница, 20.10.2017, 12:30 | Сообщение # 7
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1920
Статус: Offline

Стал известен объем абонентской базы спутникового ТВ от МТС

Доступно только для пользователей
    
BlackGДата: Пятница, 20.10.2017, 12:31 | Сообщение # 8
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1920
Статус: Offline


Встречайте этой осеньюДоступно только для пользователей
    
BlackGДата: Пятница, 20.10.2017, 12:32 | Сообщение # 9
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1920
Статус: Offline


ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в 2018 г. запустит

Доступно только для пользователей
    
BlackGДата: Пятница, 20.10.2017, 12:34 | Сообщение # 10
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1920
Статус: Offline

С 16 октября 2017 года для новых и действующих абонентов услуг «Спутниковое ТВ» и «Интерактивное спутниковое ТВ» от МТС изменяются правила участия

Доступно только для пользователей
    
Форум » Новости Телевидения IPTV и САТ провайдеров » Новости от МТС интернет и САТ провайдера » Новости от МТС интернет и САТ провайдера (Новости от МТС интернет и САТ провайдера)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика