Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Playlist iptv , iptv бесплатные плейлисты » Плейлисты pleylist cтран мира для пользователей » Экспресс-руководство по просмотру IPTV » руководство по просмотру IPTV на Android-боксах (руководство по просмотру IPTV на Android-боксах Мониторы,)
руководство по просмотру IPTV на Android-боксах
marikДата: Четверг, 27.09.2018, 19:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 338
Статус: Offline

Pуководство по просмотру IPTV на Android-боксах
    
marikДата: Четверг, 27.09.2018, 19:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
С распространением высокоскоростного Интернета, с появлением множества VOD-сервисов, с ростом и стриминговых сервисов телевидение теряет потребителей контента в России. Но при этом телевидение продолжает удерживать существенную долю рынка. Естественно, под телевидением я не имею в виду только помойные зомби-каналы федеральной сети (хоть многие смотрят именно их), а достаточно большую совокупность всевозможных познавательных, развлекательных, спортивных и других телеканалов
Свой путь оптимизации просмотра телевидения я выстрадал за несколько лет, хоть и смотрю редко. Это было и спутниковое телевидение, и IPTV от провайдеров с их собственными ТВ-приставками, и DVB-C, и IPTV через программы в Smart TV, и пр. В конечном итоге я пришёл к Android-боксам (тут в том числе имеются в виду и телевизоры с Android TV), которые на глазах совершили революцию в потреблении контента, но многие этого ещё даже не заметили. Им ещё предстоит открыть для себя этот дивный мир. Это самые настоящие медиа-хабы, центры цифрового контента. Уже почти два года я использую Android-боксы в гостиной и на кухне, скрытые за телевизорами. Об Android-боксах я вам периодически рассказываю в обзорах. А поиски идеального варианта просмотра телевидения остановились (менялись только модели самих боксов), потому что всё достигло такого уровня комфорта, который просто больше ничего не требует.

У меня разрывалась душа, когда кто-то из друзей говорил, что работает всё не так красочно, как я им описывал — приходилось искать новые варианты, друзей подводить нельзя. У меня кипела голова, когда кто-то из родственников жаловался, что у них что-то работает неудобно и не так — приходилось искать новые варианты, чтобы всё работало так, как хотят именно они. У меня наступает депрессия, если я встречаю халтуру, некомпетенцию, неудобные пульты, неудобное управление, некачественное ПО, непродуманные реализации функций в ПО, неудобный интерфейс, т.к. в любых проектах я придерживаюсь простого правила — или делаем хорошо, или делаем никак и расходимся (да, знаю, фанатичный максимализм до добра не доводит). Всё это заставляло постоянно быть в поисках чего-то нового и правильного. Зато теперь я знаю, как большинство людей смотрят телевидение, и понимаю, что им в действительно нужно для удобства.

Свои небольшим опытом в этой сфере я с вами сегодня и поделюсь. Конечно, кому-то этот опыт окажется неприемлем, потому что у них своё видение прекрасного.

Я не буду затрагивать тему выбора Android-бокса, это я сделаю потом в отдельной статье, затрону лишь тему просмотра IPTV. Самая сложная часть, если можно так выразиться, заключается в настройках, которые нужно выполнить лишь один раз. Результат описанного метода подойдёт в том числе и пожилым родителям, и бабушкам, и дедушкам. В управлении они освоятся за 30 минут, потому что всё интуитивно-понятно и просто. И поменять это на что-то другое у вас вряд ли получится в будущем.

В конечном итоге всё у вас будет выглядеть так:
    
marikДата: Четверг, 27.09.2018, 19:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
Критерии выбора
От IPTV-провайдера требуется: Доступно только для пользователей
    
marikДата: Четверг, 27.09.2018, 19:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
От IPTV-менеджера (программы) требуется: предельная простота без ущерба для функциональности, интуитивно-понятный и продуманный интерфейс (чистый и ясный), хорошая общая функциональность и стабильность работы. Обязательно чёткое и понятное управление строго с помощью D-Pad («крестовина» на пульте и пара функциональных кнопок), без необходимости использовать мышки, аэромышки и прочие чудеса современной техники. Желательно поддержка так называемого современного автофреймрейта (поддержка переключения частоты развёртки через системный API на боксах, где такой API реализован). 

Ну и связка контента IPTV-провайдера и IPTV-менеджера — они должны хорошо работать в паре
    
marikДата: Четверг, 27.09.2018, 19:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
IPTV-провайдер
Сервисы торрент-ТВ (например, через Торрент-ТВ, Torrent Stream Controller, LOL!TV и пр.) обеспечивают максимально возможное качество, потому что там в большинстве непережатые потоки от телеканалов или со спутников с высоким битрейтом. Большая часть потоков там с чересстрочным видео, а в некоторых есть многоканальная звуковая дорожка. Естественно, это так называемый пиратский вариант IPTV. Стоимость низкая, есть возможность использовать бесплатно некоторые сервисы. Но этот вариант абсолютно не пригоден для постоянного полноценного использования. Низкий аптайм и низкая стабильность. Сегодня одни каналы есть, завтра их уже нет. Сегодня одни каналы работают хорошо, завтра плохо. Сами потоки накладывают определённые требования к боксам, выбору ПО и его настройке, т.к. качественные системы устранения чересстрочности есть не во всех боксах и не во всех библиотеках декодирования. Без этого с максимальным качеством такие каналы не посмотреть. Но этот вариант очень удобно использовать, когда хочется посмотреть что-то конкретное в максимально возможном качеством (если в нужный момент эти каналы будут работать). Например, какой-то конкретный футбольный матч в прямом эфире или Евровидение с идеальной картинкой и отличным звуком и т.п.
    
marikДата: Четверг, 27.09.2018, 19:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
Подготовка

Загрузите Доступно только для пользователей
    
marikДата: Четверг, 27.09.2018, 19:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
IPTV-менеджер
Я перепробовал многие доступные программы для просмотра IPTV и IPTV-менеджеры. Большая часть из них — адское дно. На этом же дне находятся программы для IPTV от большей части крупных операторов. Как они умудряются так делать, зачем они выпускают такие продукты, что за идиоты одобряют выпуск таких продуктов, я не могу ответить.

Perfect Player — это IPTV-менеджер, который приближен к идеальному. Человек, который его делает, прекрасно понимает, как люди смотрят IPTV, и что им нужно. Я с автором не знаком, но по продукту видно, что он подходит к нему с душой и знанием дела. Perfect Player полностью соответствует озвученным ранее требованиям. И даже поддерживает так называемый современный автофреймрейт. Последнее не всем важно, но для меня это одно из ключевых требований. У Perfect Player много функций, для некоторых людей они будут важны. Например, есть возможность автозагрузки при старте бокса, есть возможно автозапуска последнего канала. Можно менять цветовую тему, вид списка каналов. Есть избранное и адаптивная сортировка — первыми в списках групп будут отображаться те каналы, которые вы смотрите чаще. Для каждого канала можно индивидуально выбирать декодер и пропорцию, если с потоком на конкретном боксе есть проблемы. И другие возможности
    
marikДата: Четверг, 27.09.2018, 19:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
Сама программа бесплатная.

Полную версию можно активировать внутри программы. В полной версии не будет рекламы, и будет доступна пара дополнительных функций. Доступно только для пользователей
    
marikДата: Четверг, 27.09.2018, 19:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
КАК СМОТРЕТЬ IPTV НА ANDROID: БЕСПЛАТНЫЕ ПЛЕЙЛИСТЫ, ПЛЕЕРЫ И КАК НАСТРОИТЬ
Прежде всего, стоит разобраться, что это за технология такая. IPTV или, как уже было отмечено, телевидение по протоколу интернет (Internet Protocol Television, IP–TV, IP-телевидение) – это стандарт (технология) Доступно только для пользователей
    
marikДата: Четверг, 27.09.2018, 19:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 338
Статус: Offline
при помощи IP-сети, которой управляет оператор связи.

В этом случае используется Доступно только для пользователей
    
Форум » Playlist iptv , iptv бесплатные плейлисты » Плейлисты pleylist cтран мира для пользователей » Экспресс-руководство по просмотру IPTV » руководство по просмотру IPTV на Android-боксах (руководство по просмотру IPTV на Android-боксах Мониторы,)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика